19 Марта 2024 года, Вторник | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

11.09.2005 11:42:08 Капитан принес первую победу "Ладе"

Капитан принес первую победу ''Ладе''Второй матч тольяттинской "Лады" в чемпионате России по хоккею выдался более удачным. Несмотря на то, что автозаводцы вновь пропустили первыми, они все же смогли одержать первую победу в нынешнем сезоне, выиграв хоккеистов питерского СКА со счетом 2:1.

Старт встречи вновь не задался для дружины Петра Воробьева, и уже 12-й минуте первого периода шайба оказалась в воротах чешского голкипера Адама Свободы: Сергей Огородников отвлек на себя внимание защитников "Лады", позволив Александру Шинкарю беспрепятственно нанести прицельный бросок в нижний угол ворот. Но до конца первого отрезка времени хозяева смогли выровнять положение. За секунду до перерыва при реализации численного преимущества после броска Филиппа Метлюка Андрей Петрунин подправил шайбу в ворота голкипера СКА Сергея Шабанова.

Пятнадцатиминутный отдых в раздевалке явно пошел вазовцам на пользуПятнадцатиминутный отдых в раздевалке явно пошел вазовцам на пользу. После перерыва их действия стали более согласованными и опасными. Результатом тому стал второй гол в ворота питерских спортсменов, когда на 39-й минуте партнеры вывели на прекрасную позицию капитана автозаводцев Александра Бойкова, не оставившего шансов Шабанову – 2:1.

Как оказалось, эта шайба стала последней в матче, но у хозяев было еще несколько реальных шансов увеличить свое преимущество. Больше всего запомнился, индивидуальный проход в середине третьего периода Дмитрия Казионова, который, добравшись до ворот голкипера СКА, выполнил, как говорится, неберущийся бросок, но шайба угодила в крестовину. Правда, и гости заставили понервничать чрезвычайно эмоционального в этот вечер Петра Воробьева, когда на последней минуте заменили вратаря полевым игроком и провели массированный штурм ворот Свободы. За несколько секунд до окончания основного времени у питерского нападающего Алексея Акифьева была отличная возможность перевести игру в овертайм, но опасный бросок хоккеиста СКА ловким движением отразил чешский голкипер, чем заслужил одобрение местных болельщиков.

Стоит отметить, что героем матча был признан именно СвободаСтоит отметить, что героем матча был признан именно Свобода. Его отличную игру отметил и наставник гостей Николай Соловьев, также заметивший, что, несмотря на самоотдачу, его подопечные не показали требуемого качества игры. Главный тренер "Лады" объяснил неудачный старт поединка "паникой после поражения".

Уже завтра автозаводцы отправляются в "тур по Татарстану". В очередном матче им предстоит помериться силами с казанским "Ак Барсом", который с двумя победами находится на втором месте в турнирной таблице. Через два дня "Лада" отправится в Нижнекамск, где скрестит клюшки с хоккеистами местного "Нефтехимика".