В Тольятти завершился фестиваль рэпа "Голос улиц: мы выбираем жизнь", проходивший в рамках проекта "Мы выбираем жизнь". В нем приняли участие семнадцать команд и исполнителей, многие из которых вышли на сцену впервые, из Тольятти, Сызрани и Жигулевска.
Большой вклад в успех фестиваля внесли ребята из команды "К-97": они не только организовали праздник, но и провели его на действительно высоком уровне. Песня этой команды о Тольятти, в которой они признались в любви к родному городу, вызвала горячую поддержку публики, пишет "Площадь Свободы". Помимо традиционной любовной лирики и самопрезентации, ребята читали рэп о городе и его проблемах, войне и мире, насилии и творчестве, отказе от наркотиков.
По итогам фестиваля первое место и право бесплатной записи трека в профессиональной студии достались команде "D’Boshir и Евгений" из Жигулевска. На втором месте с тремя тысячами рублей оказались тольяттинцы из "Street Front", на почетном третьем – команда "Shade". Жюри отметило перспективную команду из Комсомольского района Тольятти – "Бастилия". Достойным завершением фестиваля стало выступление команды "OBC", виртуозный брейк-данс, который традиционно вызвал бурные аплодисменты аудитории.
|