25 Апреля 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

09.01.2007 10:03:00 "Лада" одолела "Биосен"

''Лада'' одолела ''Биосен''В первом матче группового раунда Лиги чемпионов-2006/2007 "Лада" в норвежском Тронхейме обыграла клуб "Биосен" со счетом 31:25.

В первые минуты встречи волжанки действовали не так живо, как замышляли. Хорошие моменты упускались один за другим. Но после того как Гёрил Снуруэгген распечатывает тольяттинскую "рамку" и открывает счет, Оксана Сакада в очередной раз заставляет трибуны восторженно приветствовать блестящую игру своего вратаря.

У тольяттинок на противоположной стороне площадки тоже верховодил человек, которым можно было восхищаться. Мария Сидорова оказалась своей норвежской визави под стать. Не случайно обеих коллег по амплуа после матча отметили как лучших в составах команд. Блестящий "сэйв" Марии в противоборстве с Камиллой Херрем дает свежий импульс тольяттинской атаке, и Людмила Постнова спустя ровно три минуты после начала игры вскрывает замок чужих ворот – 1:1.

Она же на исходе 7-й минуты впервые в матче выводит чемпионок России вперед – 3:2. К этому моменту атакующие действия тольяттинок заметно убыстрились. Оксана Королёва еще в канун игры вновь растревожила на тренировке поврежденный палец на руке. А Надежда Муравьёва после декретного отпуска пока не достигла тех физических кондиций, которые позволяли ей прежде в равной степени продуктивно отрабатывать как в обороне, так и в нападении.

Тем не менее, на перерыв тольяттинки ушли, имея "плюс 2", причем окончательный результат первого тайма установила как раз-таки Ирина Близнова – 14:12.

Первое слово после отдыха осталось за хозяевами, их игрок не только сократил разрыв в счете до минимума (14:13), но и спустя еще полминуты нелюбезно обошлась с Людмилой Мочалиной, отправившись отбывать двухминутный штраф, проинформировали в пресс-службе гандбольного клуба "Лада".

Концовку встречи, которая в прежние годы небезосновательно считалась камнем преткновения для тольяттинских гандболисток в Лиге чемпионов, волжанки провели не просто уверенно. В оставшееся время лишь однажды хозяйкам позволили переиграть Марию Сидорову. Жирную точку поставила за полторы минуты до конца Ирина Близнова – 31:25.