29 Марта 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

30.07.2005 11:50:46 Один гол и полтора часа штрафного времени

Один гол и полтора часа штрафного времениПочти 90 минут штрафного времени набрали хоккеисты тольяттинской "Лады" и казанского "Ак Барса" в товарищеской встрече, которая состоялась вчера в Тольятти. Соскучившиеся по хоккею болельщики за час игрового времени увидели лишь одну забитую шайбу.

В этот день у вратаря казанцев Александра Еременко, уже успевшего перейти из московского "Динамо", было много работы. С самых первых секунд дружина Петра Воробьева, в основном состоящая из молодых хоккеистов, бросилась штурмовать ворота гостей. Уже на второй минуте новоиспеченного голкипера "Ак Барса" мог огорчить новичок тольяттинцев Андрей Петрунин, прорвавшийся через центр площадки, но вратарь оказался на месте. А вот на седьмой минуте "Лада" все же забросила шайбу: эффектный проход и великолепный пас все того же Петрунина позволили Александру Бумагину без проблем переправить шайбу в ворота – 1:0.

Несмотря на то, что почти всю первую треть игра проходила в спокойной манере, на 19-й минуте Петр Завгороднев и Андрей Зубарев что-то не поделили и устроили потасовку, за что и были наказаны. Ну, а на пятой минуте второго периода Андрей Первышин и Олег Белкин не смогли обойтись без разборки на кулаках. Судьи вроде успели разнять разгоряченных хоккеистов и уже повели обоих к скамейке штрафников, но Белкин вырвался, повалил игрока "Ак Барса" на лед и в течение нескольких минут пытался отомстить обидчику за разбитую губу. За эту выходку тольяттинский хоккеист получил матч-штраф, а Первышин – двойное наказание (4 минуты).

Все оставшееся время проходило в решительных атаках, но ни одной из команд не повезло. Счет на табло остался прежним. Стоит отметить, что очень прилично отстоял на воротах новобранец "Лады" Владимир Куликов, который оформил свою первую "сухую" встречу за тольяттинский клуб.

Сегодня хоккеисты обоих команд отправились в Уфу на турнир президента Башкортостана, где первую встречу проведут завтра, 31 июля, вновь между собой.

Помимо победы над принципиальным соперником, в команде Петра Воробьева еще одна радость: вчера контракт сроком на один год с "Ладой" подписал один из самых любимых в Тольятти игроков Александр Семин.