29 Марта 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

18.10.2005 10:13:27 "Ястребы" прервали выигрышную серию "Лады"

Вчера хоккеисты тольяттинской "Лады" не смогли продлить свою выигрышную серию до четырех побед. Сделать это им не позволил омский "Авангард", который обыграл дружину Петру Воробьева со счетом 2:1.

Стоит отметить, что первыми отрыли счет хоккеисты "Лады", реализовавшие численное преимущество в два игрока в самом конце первого периода. Отличился ветеран тольяттинского хоккея Олег Белкин, разыгравший с Александром Семиным прекрасную комбинацию.

Но в середине второй двадцатиминутки хозяева ответили той же монетой: при реализации большинства на пас Виталия Ячменева откликнулся Антон Кирьянов, оставивший не у дел голкипера "Лады" Адама Свободу. А перед самым перерывом форвард "ястребов" Александр Дроздецкий вовремя оказался у владений Свободы, забросив в его ворота отскочившую от борта шайбу после броска Константина Горовиков.

В последней трети матча у "Лады" был шанс отыграться, но Семин, красивым финтом "уложивший" голкипера "Авангарда" Бориса Тортунова на лед, промахнулся в уже практически пустые ворота. За полторы минуты до конца третьего периода Петр Воробьев взял тайм-аут и заменил Свободу шестым полевым игроком. Но "Лада" не смогла выиграть вбрасывание в зоне хозяев, а защитнику Григорию Панину пришлось нарушить правила против форварда "ястребов", дабы спасти пустые ворота от неминуемого гола. В результате в последние минуты "Лада" осталась на площадке вчетвером, и, соответственно, потеряла шансы свести встречу к ничьей.

Это поражение не изменило турнирного положения вазовской команды. Имея в своем активе 25 очков, ледовая братия Воробьева по-прежнему остается на 7-м месте. Следующую игру "Лада" проведет уже завтра с воскресенским "Химиком".