28 Марта 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

24.11.2005 10:47:15 Недостаток мастерства компенсируется желанием

Недостаток мастерства компенсируется желаниемЧеткое соблюдение поставленных тренером задач и жесткая дисциплина. Эти параметры всегда были залогом успеха дружины Петра Воробьева. Но для победы на выезде в Уфе "помолодевшей" после ноябрьской дозаявки тольяттинской "Ладе" нужно было что-то большее. Сумасшедшая самоотдача юных игроков из Тольятти позволила одолеть "Салават Юлаев", который до этого момента шесть матчей не знал поражения. Причем в "копилке" последних побед уфимцев были выигранные встречи у лидера чемпионата – магнитогорского "Металлурга" и не менее грозного столичного "Динамо".

С самых первых секунд своей игрой тольяттинцы показали, что намерены продемонстрировать все, на что они способны. Несмотря на недостаток мастерства, их желание было настолько большим, что первый раз огорчить хозяев площадки они смогли уже на 5-й минуте, да и еще находясь в меньшинстве. Воспользовавшись провалом в обороне, новый капитан "Лады" Александр Бутурлин выдал пас "на блюдечке" своему партнеру Антону Крысанову, который уложил шайбу точно в "девятку" ворот – 1:0. Конечно, такого обескураживающего начала уфимцы не ожидали, и уже во второй половине первого периода они перехватили инициативу. Этому также поспособствовал и главный арбитр встречи, в течение минуты четыре раза подряд зафиксировавший нарушение правил у подопечных Воробьева. Однако сломить защитную "стену" автозаводцев дружине Сергея Михалева не удалось.

А вот в начале второго периода в подобной ситуации оказались тольяттинцы. И "Салавату" не удалось устоять, защищаясь без двух удаленных игроков. Едва со скамейки штрафников выбежал наказанный Владимир Кутейкин, как тольяттинский форвард Алексей Емелин броском с синей линии заставил ошибиться уфимского голкипера Сергея Николаева во второй раз – 2:0.

Все дальнейшие усилия хозяев переломить ход встречи оказались напрасными, а голкипер "Лады" Василий Кошечшкин вновь показал уверенную игру в своих воротах, записав после этой встречи в свой актив уже восьмой "сухой" матч. Этот показатель является лучшим в суперлиге, а фанаты уже считают молодого вратаря своим кумиром. Кстати, стоит особо отметить тольяттинских болельщиков, приехавших в этот день в Уфу. Надрывая глотки и размахивая флагами, они очень помогли своей команде, которую уже многие списали со счетов.

Отметим, что победа позволила "Ладе" подняться на 6-ю строчку в турнирной таблице. В ближайшую субботу подопечным Воробьева предстоит скрестить клюшки с более серьезным соперником – столичным ЦСКА, который сейчас находится на 3-й строчке в табеле о рангах.