28 Марта 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

08.01.2006 12:18:58 Первая осечка

Вчера, 7 января, в первом матче группового раунда Лиги чемпионов-2005/2006 в венгерском Дунауйвароше тольяттинская "Лада" уступила "Дунаферру" со счетом 27:30 (14:17).

Чемпионки России в первой же атаке открыли счет (как часто водится, это сделала Людмила Постнова). Но не прошло и дюжины секунд как венгерки отыгрались и принялись наращивать свое преимущество, которое в первой половине стартовой 30-минутки выглядело просто подавляющим. Прежде чем Екатерина Маренникова на 10-й минуте во второй раз поразила ворота Кити Хоффманн, разбушевавшиеся не на шутку хозяйки успели шесть раз поразить ворота Марии Сидоровой. Игра у россиянок не клеилась. Заторможенная "Лада" то и дело натыкалась на монолитную защиту "Дунаферра", теряла в безобидных ситуациях мяч, а мадьярки играли в свое удовольствие – легко, разнообразно и практически без помарок.

Надежда "Лады" начала возрождаться в середине тайма, когда тольяттинки приблизились к соперницам на расстояние в два мяча. На перерыв соперницы ушли при разнице "плюс 3".

Начало второй половины выдалось таким же кошмарным для "Лады", что и стартовый отрезок первой. Забив за пять первых минут пять безответных мячей, "Дунаферр" ушел далеко вперед. А на 14-й минуте разрыв достиг отметки "плюс 10". К счастью, чемпионки России не развалились. Незаметно разница в счете стала таять. К началу 25-й минуты разрыв свелся к трем мячам, сообщает пресс-служба ГК "Лада-Тольятти".

Но чуда не случилось. "Лада" проиграла. Сразу после матча Евгений Трефилов разумно заключил, что результат вполне приемлем. Более того, игра, с его слов, показала, что "Ладе" вполне по зубам "Дунаферр", в чем еще недавно сильно сомневался он сам. Главное – психологический настрой в последующих играх, в том числе в ответной с мадьярками в Тольятти.