20 Апреля 2024 года, Суббота | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

10.01.2006 09:52:22 Принимаем "Салават Юлаев"

Сегодня на льду Дворца спорта "Волгарь" в Тольятти "Лада" принимает уфимский "Салават Юлаев". После прошедших игр тольяттинская дружина с 58 очками занимает 7 строку турнирной таблицы, сегодняшние гости – 10-ю, набрав в свой актив 51 очко.

Напомним, что прошлую игру тольяттинцы в гостях проиграли московскому "Спартаку" со счетом 1:4.

Отдыхавшие в 40-м туре хоккеисты "Спартака" начали первый в нынешнем сезоне домашний матч – с "Ладой" – достаточно активно, однако в первом периоде переиграть Василия Кошечкина не смогли. "Лада" же в стартовой двадцатиминутке произвела странное впечатление: в целом не уступая сопернику, она вообще не угрожала воротам Константина Барулина.

Зато в самом начале второго периода игравшая в большинстве дружина Петра Воробьева едва не забила. Сыграв в пас с партнёром, Александр Бутурлин вышел на ударную позицию, но не смог обыграть голкипера спартаковцев. На 24-й минуте блеснул игрок "Спартака" Дэвид Линг. Канадец неожиданно бросил с правой точки вбрасывания, застав врасплох Василия Кошечкина. Не прошло и двух минут, как Александр Копейкин, воспользовавшись провалом защитников тольяттинцев, опять-таки в численном преимуществе, удвоил счёт.

Команда Петра Воробьёва имела отличный шанс сократить разрыв, более минуты играя впятером против троих соперников. Вместо того чтобы бросать по воротам "Спартака", гости разыгрывали шайбу "до верного", так по-настоящему и не потревожив голкипера. Более того, вышедший на позицию защитника Станислав Жмакин заработал две минуты штрафа. После того, как за подножку отправился отдыхать Артур Гарипов, уже хозяева площадки получили возможность впятером сыграть против троих, чем и воспользовался Александр Юньков, великолепный пас которому из-за ворот "Лады" сделал Дэвид Линг.

На заключительную двадцатиминутку команда Валерия Брагина вышла в расслабленном состоянии, за что поплатилась. Отразив несколько бросков по своим воротам из убойных позиций, вратарь москвичей оказался бессилен против мощнейшего щелчка защитника Алексея Емелина. Добиться большего "Ладе" помешал арбитр, с излишней щепетильностью наказывавший их за любой намёк на грязную игру.

За четыре минуты до конца третьего периода тольяттинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. Остроты атакам волжан это не прибавило, а вот спартаковцы от души повеселили болельщиков, несколько раз промахнувшись по пустым воротам. Точку поставил защитник Андрей Поддякон. После несколько неуклюжего броска шайба, рикошетом от Алексея Емелина, вкатилась в пустые ворота "Лады", информирует "Газета.ru".

Лучшими игроками встречи были признаны автор единственной шайбы "Лады" Алексей Емелин и голкипер красно-белых Константин Барулин.