23 Апреля 2024 года, Вторник | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

Тольятти-Новости

25.01.2006 11:09:37 Вместо слов поддержки болельщики скандировали оскорбления

Вместо слов поддержки болельщики скандировали оскорбленияВчера в Тольятти на льду Дворца спорта "Волгарь" хоккейная "Лада" принимала московский ЦСКА. К сожалению, эта трудная игра с многочисленными моментами силовой борьбы не принесла очков в копилку тольяттинцев. "Лада" уступила – 2:3.

Перед началом матча под своды Дворца спорта был поднят штандарт, извещающий о завоевании "Ладой" Континентального кубка. Многотысячная армия болельщиков стоя приветствовала хоккеистов аплодисментами.

Самое начало игры выдалось для "Лады" не совсем удачным. Уже спустя 1 минуту и 21 секунду шайба побывала в воротах Василия Кошечкина. Хорошую результативную комбинацию разыграли Владимир Жарков и Сергей Мозякин. Правда, стоит отметить, игроки "Лады" им в этом не помешали. Владимир Жарков беспрепятственно сделал пас всеми забытому у ворот автозаводцев Сергею Мозякину, который переправил шайбу в неприкрытый угол. В середине первого периода был удален за задержку соперника игрок "Лады" Артур Гарипов. Армейцы несколько раз пытались взять ворота, но голкипер тольяттинцев был на чеку. Через минуту после этого за неправильную атаку игрока был удален армеец Владимир Жарков. В результате его действий получил травму Марат Калимулин. Лишь с помощью товарищей он смог подняться со льда и покинуть площадку. К слову говоря, удалений было много: необоснованных и, как говорится, в одну калитку – в калитку "Лады". Главный судья Алексей Горский словно не замечал нарушения со стороны армейцев. Болельщики довольно жестко скандировали слова недовольства в его адрес. В одной из следующих атак тольяттинцы потеряли из вида нападающего армейцев Сергея Мозякина. Он, получив шайбу от Александра Титова, вышел один на один с Василием Кошечкиным и, бросив шайбу под правый локоть, увеличил счет – 0:2.

Второй период начался игрой четыре на четыре – за три секунды до конца первого периода были удалены армеец Сергей Кривокрасов и тольяттинец Алексей Емелин. Не успели они выйти на площадку, как на две минуты сел на скамейку штрафников Денис Абдуллин. Обороняясь вчетвером, автозаводцы, как могли, препятствовали армейцам в достижении цели. Отлично справлялся с работой голкипер тольяттинцев Василий Кошечкин. Следом последовали подряд несколько удалений со стороны ЦСКА. Отметим, что опытная московская команда очень жестко действовала против молодежи "Лады". За нанесение травм вазовцам подопечные Вячеслава Быкова получили несколько двойных малых штрафов.

Нужно признать, шанс сократить разрыв в счете у автозаводцев был – долгое время они играли впятером против троих. Но численное преимущество не принесли команде Петра Воробьева ничего – бросали неактивно, не вовремя был удален на две минуты Александр Бутурлин. Армейцы выстояли. Однако счет во втором периоде все-таки поменялся. Когда секундомер показывал 18:25, с передачи Мартина Штрбака Сергей Мозякин оформил хет-трик – 0:3 не в пользу "Лады". Надо отдать должное нашей молодой ледовой дружине – при таком счете руки у них не опустились: уже через 29 секунд убежал от игроков ЦСКА Станислав Жмакин. Выйдя один на один, нападающий автозаводцев как на тренировке обыграл голкипера армейцев Александра Фомичева, и завез шайбу в ворота. 1:3 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Третий период начался с обоюдных атак. Было видно, что "Лада" всеми силами пыталась сократить разрыв в счете. В одной из атак в начале периода, получив длинный пас через две линии, выходил на ворота Александр Бумагин, но не смог переиграть голкипера москвичей. Армейцы тоже атаковали, но Василий Кошечкин, можно сказать, творил чудеса. В одном из моментов, бросив шайбу, он сам потревожил вратаря москвичей. В начале восемнадцатой минуты третьего периода у армейцев за задержку соперника руками был удален Андрей Мухачев. Наставник "Лады" Петр Воробьев взял 30-секундный тайм-аут и дал какие-то указания своим подопечным. После выигранного вбрасывания в зоне соперника Василий Кошечкин покинул рамку ворот. Однако шестой полевой игрок участвовал в игре только до остановки, когда шайбу накрыл ловушкой вратарь клуба армии.

Снова выигранное вбрасывание, и опять смена вратаря на игрока в рядах тольяттинцев. Это принесло свои плоды, когда до конца третьего периода оставалось немногим более минуты. С передачи Алексея Емелина шайбу забросил Денис Карцев – 2:3. Автозаводцы продолжили штурм ворот противника, но при очередной смене вратаря на полевого игрока линейный судья ошибочно умудрился усмотреть нарушение численного состава у "Лады". Последовало удаление, и следом получил дисциплинарный штраф Алексей Емелин за то, что в открытой форме высказал лайнсмену все, что о нем думает. Свою ошибку судья не признал, и это не позволило автозаводцам довести задуманное до конца.

Итог матча – 2:3. Судя по тому, как дружно болельщики скандировали свое мнение, отвратительное судейство Алексея Горского в этом матче еще долго не сойдет с уст болельщиков и поклонников тольяттинского хоккея. А ледовую дружину Петра Воробьева упрекнуть в этой игре не в чем – они сделали все что могли, и даже больше.