В Тольятти прибыл первый автобус, работающий на газовом топливе. Сегодня на площади Свободы около здания мэрии состоялась его презентация. Это автобус особо большой вместимости производства Ликинского завода – ЛиАЗ 6212.
После окончательных приготовлений, примерно через десять дней, сочлененный ЛиАЗ 6212, или, как его принято называть, "гармошка", повезет рабочих ОАО "АвтоВАЗ" на завод. Ходить машина будет исключительно по "заводским" маршрутам, так как приобретать его будет АТП-1, сообщает служба новостей радиостанции "Август".
Пока за автобус, оборудованный американским двигателем "Камминз" и автоматической коробкой передач "Элисон", не отдано ни копейки, потому что он пригнан в город на испытания.
|