19 Апреля 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

17.08.2005 09:01:00 Достойный старт

Достойный стартХоккеисты тольяттинской "Лады" одержали первую победу на стартовавшем вчера в Тольятти Кубке "Лады". Создав в первой половине матча задел в две шайбы, дружина Петра Воробьева уверенно довела игру с уфимским "Салаватом Юлаевым" до победного конца – 4:2.

Несмотря на то, что на 5-й минуте матча "Лада" на 11 секунд осталась втроем, уже через минуту шайба впервые побывала в воротах голкипера гостей Сергея Николаева: Илья Воробьев отдал прекрасную передачу Александру Семину, который, выдержав паузу, отправил шайбу в ворота. Увеличить счет на 7-й минуте мог Александр Бутурлин, но он не успел подставить клюшку после прострельной передачи капитана "Лады" Александра Бойкова. За весь период хоккеисты "Салавата" создали лишь один опасный момент, когда за полторы минуты до перерыва Игорь Волков вместо ожидаемого броска отдал пас Андрею Сидякину, но шайба соскочила с крюка клюшки хоккеиста.

В самом начале второй двадцатиминутки Олег Белкин воспользовался ошибкой Максима Беляева, не сумевшего грамотно вывести шайбу из своей зоны, и тольяттинский хоккеист, оставшись один на один с вратарем, не раздумывая, отправил шайбу между щитков Николаева – 2:0. После двух пропущенных голов, подопечные Рафаила Ишматова оживились и создали несколько опасных моментов, в которых тольяттинский голкипер Владимир Куликов показывал свое мастерство, не позволяя шайбе пересечь линию ворот. Но за минуту до конца периода мощный штурм "Салавата Юлаева" при реализации численного преимущества закончился для Куликова печально: Константин Макаров, подхватив шайбу после очередного броска, нашел пространство между щитков тольяттинского вратаря – 2:1.

Но в последней трети дружина Петра Воробьева сняла вопросы о победителе, забросив за три минуты две шайбы. В начале на 6-й минуте молодой Александр Бумагин красивым финтом обыграл Николаева, а спустя три минуты еще один новичок Денис Бодров ударом с синей линии застал врасплох голкипера гостей – 4:1. Несмотря на это, гости не бросили играть, матч проходил в прежнем темпе, что даже принесло хоккеистам из Уфы определенные плоды. За восемь секунд до конца матча усилиями Дмитрия Субботина они все же сократили счет – 4:2.

Стоит отметить, что в этот же день в рамках Кубка "Лады" состоялся матч между казанским "Ак Барсом" и воскресенским "Химиком", в котором после окончания основного и дополнительного времени со счетом 1:1 победителя определили лишь послематчевые буллиты. В индивидуальном мастерстве сильнее оказались хоккеисты из Казани.

Напомним, что главным призом Кубка "Лады" станет новый автомобиль АвтоВАЗа – Lada Kalina, который размещен прямо во Дворце спорта "Волгарь" на обозрение болельщиками и спортсменам.