В пятницу, 24 марта, в Тольятти пришла очередная партия из пяти новых автобусов МАЗ белорусского производства, закупленных по кредиту Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Но, как сообщил заместитель директора АТП-3 Виктор Найденов, к концу апреля все 100 машин прибудут в город.
График поступления автобусов уже расписан. Тем более что первый транш ЕБРР в размере 134 миллионов рублей на этой неделе наконец-то поступил на Минский автозавод, пишет "Тольяттинское обозрение".
Отметим, что в настоящее время на городских маршрутах уже работают 30 новых МАЗов, закупленных на средства городского бюджета. В АТП-3 рады тому эффекту, который получен после их появления. На многих маршрутах заметно снизились интервалы движения, в итоге фактически на 30% выросла выручка. Не исключено, что она станет еще выше, когда вся партия минских автобусов выйдет на линии.
|