29 Марта 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

26.05.2006 15:29:15 "Лада" заработала первое очко на выезде

''Лада'' заработала первое очко на выездеВчера в Воронеже состоялся матч очередного тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе. На Центральном стадионе профсоюзов при поддержке 7 тысяч болельщиков местный "Факел" принимал "Ладу" из Тольятти.

В матче соседей по турнирной таблице, как говорится, разыгрывалось шесть очков. "Лада" подошла к этой встрече, проделав серьезную работу над прошлыми ошибками. И надо отметить, что на протяжении всего поединка не чувствовала себя гостем на чужом поле. Сильный дождь, начавшийся одновременно со стартовым свистком арбитра подкорректировал ход игры. В основном в действиях команд преобладали длинные передачи и неуемная жажда борьбы на каждом участке поля.

На раскисшем от воды поле особенно опасными становились дальние удары, которыми зачастую не брезговали соперники. Один из таких выстрелов удался Андрею Сальникову, который метров с 20-ти от ворот поразил ворота хозяев – 0:1. До перерыва счет на электронном табло не изменился, информирует пресс-служба ФК "Лада".

После перерыва "Лада" вполне резонно отдав середину поля, перешла на игру от обороны, действуя весьма остро на контратаках. "Факел" больше владел мячом, но до опасных моментов дело не доходило. Основные же события, повлиявшие на исход поединка, развернулись в последние 10 минут встречи. На 84-й минуте был заменен вратарь автозаводцев Белоусов, получивший травму. После этого размен на поле в плане высокорослых футболистов оказался явно не в пользу автозаводцев. Это в итоге и сыграло ключевую роль в матче. Шла последняя минута игры, которая волею арбитра растянулась в пять раз дольше. В одной из последних атак хозяева добились права на штрафной удар, после подачи которого преимущество хозяев в физической мощи оказалось определяющим фактором – 1:1. Спустя считанные секунды прозвучал финальный свисток, известивший о ничьей в пользу хозяев.

Добавим, что впереди у тольяттинской "Лады" матч с лидером Первенства – краснодарской "Кубанью", который состоится 28 мая также в гостях.