19 Марта 2024 года, Вторник | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

29.07.2006 17:10:51 Погода вносит свои коррективы

Погода вносит коррективы в ход теннисного турнираВчера в спортивном комплексе "Тольятти Теннис Центр" должны были состояться очередные матчи 7-го международного мужского теннисного турнира ассоциации теннисистов-профессионалов "Кубок Тольятти". Однако из-за капризов погоды в этот день удалось провести лишь 2 игры, а остальные были перенесены на сегодняшний день.

В истории "Кубка Тольятти" уже бывали случаи, кода из-за дождя приходилось откладывать матчи, однако на этот раз организаторы и сами теннисисты буквально хватаются за голову. Третий день погода мешает проведению соревнований, в результате чего спортсмены вынуждены с утра и до вечера находится в теннисном комплексе и ждать момента, когда выглянет солнышко. К сожалению, вчера погода так и не наладилась.

Впрочем, с утра дождя еще не было, и первая пара четвертьфиналистов успела доиграть свой матч до конца. Первую путевку в полуфинал получил голландец Деннис Ван Шеппинген, не без труда, но все же сломивший сопротивление узбекского теннисиста Фарруха Дустова – 6:4, 7:6. Кстати представитель Нидерландов в свое время успешно выступал на крупнейших турнирах и даже входил в состав своей национальной сборной в Кубке Дэвиса. Следом на корт вышли итальянец Урош Вико и Алексей Кедрюк из Казахстана. Первый сет на тай-брейке выиграл более опытный Кедрюк (Алексей принимал участие еще в первом "Кубке Тольятти" в 2000 году), однако затем итальянец, "посеянный" на турнире под вторым номером, переломил ход встречи, и вторая партия осталась за ним – 6:3. Ну, а потом пошел дождь, и доиграть этот матч соперники так и не смогли. Та же судьба постигла и участников еще двух четвертьфиналов. Поединок Александр Пейя-Гуйоши Мотомура прервался при счете счет – 3:0 в пользу австрийца, а встреча россиян Михаила Ледовских и Павла Иванова была остановлена при счете 2:2 в первом сете.

Что касается парного разряда, то, несмотря на капризы погоды, там также удалось доиграть один матч. В нем дуэт Пейя-Вико был сильнее итальянской пары Коланжело-Круньола – 7:5, 6:3. Таким образом, итальянец с австрийцем стали первыми финалистами "Кубка Тольятти-2006" в парном разряде. Их соперники определятся несколько позже, когда завершится встреча: Иноятов/Истомин (Узбекистан) – Кедрюк (Казахстан)/Терещук (Украина). В любом случае в решающей игре за титул победителей турнира мы увидим кого-то из представителей СНГ.