26 Апреля 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

28.09.2004 11:27:47 «Лада» играет в одну тройку нападающих

фото: hclada.ruВчера в рамках чемпионата России по хоккею дружина Петра Воробьева провела встречу со столичным ЦСКА. Уступая по ходу встречи со счетом 3:1, хоккеисты тольяттинской «Лады» в течение двух минут смогли восстановить равновесие, но, к сожалению, на большее их не хватило – 3:3.

Матч начался необычно. Во-первых, выступающему в нынешнем сезоне за московский клуб голкиперу Иржи Трваю была вручена бронзовая медаль чемпионата прошлого года, которую он заработал в составе «Лады». Во-вторых, тольяттинцы почтили память выступавшего в прошлом сезоне за тольяттинцев Анатолия Устюгова, который подвергся разбойному нападению и, не приходя в сознание, скончался в московской больнице.

С самых первых минут началась ожесточенная борьба за шайбу на каждом квадратном метре площадки. Соперники поочередно создавали опасные моменты у ворот друг друга, но первыми открыть счет удалось хоккеистам ЦСКА. На 9-й минуте удачную комбинацию разыграли Сергей Мозякин и Николай Семин – 1:0. Первое время «Лада» не могла оправиться от столь резкого начала гостей, но под конец периода любимцы публики Александр Семин и Виктор Козлов совершил очередное чудо. Прорвавшись вдоль ворот Иржи Трвая, Козлов отдал выверенную передачу Семину, который и сравнял счет 1:1.

фото: hclada.ruВо втором периоде игра тольяттинцев была какой-то несобранной и неслаженной: большое количество ошибок в обороне, неуверенный вход в зону соперника и так далее. Этим и воспользовались москвичи, реализовав на 26-й минуте встречи численное большинство: защитники «Лады» оставили неприкрытым Олега Сапрыкина, который не оставил шансов Юсси Маркканену – 2:1.

На заключительную двадцатиминутку хоккеисты «Лады» вышли с настроем, во что бы то ни стало сравнять счет. Но их надежды похоронил Николай Жердев и Юсси Маркканен. После несильного броска молодого форварда ЦСКА голкипер «Лады» не смог зафиксировать шайбу, и она предательски закатилась в ворота – 3:1. Показалось, что тольяттинцы уже не смогут найти в себе силы и отыграться, но, как это и должно быть, игру на себя взяли лидеры команды. Одну шайбу удалось отыграть все тому же Семину, который, прорвавшись в зону соперника, смог переиграть Трвая – 3:2. фото: hclada.ruА спустя две минуты после великолепного паса Олега Белкина Руслан Берников остался один на один с голкипером гостей и, не церемонясь, переправил шайбу в ворота – 3:3. «Лада» воспрянула духом и не давала передохнуть ЦСКА, постоянно тревожа оборону соперника. Но под конец третьего периода гости собрались и провели ряд опасных бросков, которые с честью выдержал вратарь «Лады».

В дополнительное время ни одной из команд не удалось показать что-либо опасное, несмотря на то, что на 4-й минуте тольяттинцы заработали удаление и остались втроем против четверых соперников.

Стоит отметить игру тройки нападающих Нестеров-Семин-Козлов, которая уже несколько матчей подряд показывает великолепную игру. Остальные тройки «Лады» пока сильно уступают в технике и комбинационной игре новоиспеченной связке.

После этого матча дружина Воробьева переместилась на 9-ю строку в турнирной таблице, заработав в десяти матчах 15 очков. Следующую игру «Лада» проведет завтра, 29 сентября, с пермским клубом «Молот-Прикамье».