28 Марта 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

Тольятти-Новости

29.11.2004 10:20:49 Российская гандбольная сборная стала призером турнира "Мобелринген Кап"

Российская гандбольная сборная стала призером турнира ''Мобелринген Кап''Женская сборная России по гандболу, возглавляемая наставником "Лады" Евгением Трефиловым, в составе с семью тольяттинскими спортсменками, стала вторым призером завершившегося в воскресенье в Норвегии представительного турнира "Мобелринген Кап".

Напомним, что в первый игровой день россиянки нанесли поражение сборной Франции – 30:25, а затем уступили норвежкам – 31:34. В субботу наша команда свела вничью поединок с Хорватией – 27:27. Причем к середине первой половины этого матча неважно настроившаяся на не самого серьезного противника Россия уступала уже шесть мячей, однако, разыгравшись, вскоре сравняла счет. Впервые выйти вперед ей посчастливилось за две минуты без малого до конца игры благодаря точному броску тольяттинки Екатерины Маренниковой. Однако за пять секунд до финальной сирены хорватки реализовали назначенный в ворота нашей сборной семиметровый и спасли очко. В другом субботнем матче норвежки без проблем одолели француженок – 35:20.

В воскресном матче за третье место Франция взяла верх над Хорватией – 25:20. А вечером того же дня состоялся финальный матч Норвегия – Россия. Первая 10-минутка протекала на равных. А затем хозяйки площадки стали резко наращивать свое превосходство. При счете 6:12 у кого угодно опустятся руки. Однако питомицы Трефилова и не думали сдаваться. К перерыву россиянки отыграли два мяча (8:12), и на 19-й минуте второго тайма восстановили паритет (20:20), а за 1.23 до конца игрового часа даже вырвались вперед. Однако в ответной атаке норвежки получили право на семиметровый и реализовали его – 25:25. В серии же послематчевых пенальти удача улыбнулась скандинавкам – 3:1. Единственный у россиянок успешный бросок с "точки" записала на личный баланс капитан "Лады" Надежда Муравьева, которая всего отличилась в этом матче шесть раз.

Во вторник все тольяттинские участницы российской сборной возвращаются домой, а уже в четверг они возьмут курс транзитом через подмосковный Новогорск на Венгрию, где 9 декабря стартует главный турнир года – чемпионат Европы.

Как сообщает пресс-служба ГК "Лада", вчера в польском Гозалковице завершился международный турнир "Silesia Cup" среди сборных команд девушек не старше 1988 года рождения, на котором российская команда выступила не так, как можно было ожидать. В ходе турнира она уступила сверстницам из Норвегии (27:28) и Польши (22:24). Победа над Германией (29:25) скрасила горечь неудачи, но не позволила нашей команде, за которую играли пятеро тольяттинок подняться выше четвертого места.

Сегодня на учебно-тренировочные сборы юниорской сборной России (девушки 1985 года рождения и моложе) в поселок Лазаревское Краснодарского края отправляются игроки "Лады-2". Екатерина Веткова, Анна Дюдяева, Александра Колокольцева, Татьяна Парфенова, Екатерина Лисок и Дарья Груздева. Тренировки этой команды продлятся с 1 по 12 декабря.

Лента новостей

06.07.2010 14:00:25 В ФиаБанке начала действовать новая кредитная программа "Кредит на двоих"

06.07.2010 13:45:43 Ребята Тольятти сфотографируют растения из Красной книги

06.07.2010 13:30:40 Неизвестный водитель сбил мужчину на газоне

06.07.2010 13:00:54 МТДЦ "ВЕГА" предлагает торгово-сервисные и офисные площади

06.07.2010 12:19:24 Тольяттинские мини-гольфисты попали во всероссийский рейтинг

06.07.2010 12:00:27 Сервис как приоритетное направление развития

06.07.2010 11:36:53 В Тольятти открываются выставки, посвященные дню семьи, любви и верности

06.07.2010 11:25:47 В трех ночных клубах Тольятти может повториться трагедия "Хромой лошади"

06.07.2010 11:00:15 Награда нашла героя

06.07.2010 10:46:29 В Тольятти два 20-летних водителя не поделили дорогу, устроив аварию

06.07.2010 10:00:22 Туристическая сим-карта в подарок!

06.07.2010 09:41:11 Бойцы без правил сойдутся на ринге в Тольятти

06.07.2010 08:10:02 Собираетесь выкупить земельный участок – сообщите в мэрию Тольятти