29 Марта 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

03.12.2004 11:54:14 Юсси заработал для «Лады» очередную победу

Даже в отсутствии основных игроков, тольяттинская «Лада» смогла одержать победу с минимальным преимуществом над московским «Спартаком» – 1:0Даже в отсутствии основных игроков, тольяттинская «Лада» смогла одержать победу с минимальным преимуществом над московским «Спартаком» – 1:0. Гости из столицы не смогли реализовать свои моменты, в чем немалая заслуга голкипера автозаводцев Юсси Маркканена. Отразив три выхода один на один, он добавил в свою «копилку» уже пятую «игру на ноль».

Встреча получилась не очень зрелищной, так Петр Воробьев выставил на матч экспериментальный состав. В него не вошли ни получившие травму Александр Бойков, Олег Белкин, Андрей Кручинин, ни Максим Кондратьев, ни Юрий Буцаев. Поединок со «Спартаком» стал своеобразным «экзаменом» для подрастающего поколения «Лады», который они смогли с достоинством выдержать. Конечно, большинство опасных атак проводило уже сформировавшееся звено Козлов-Зубрус-Воробьев, но и молодые хоккеисты изо всех сил старались создать как можно больше опасных моментов у ворот «спартаковского» вратаря-великана Андрея Медведева.

Забить единственную шайбу удалось все же ведущему звенуПравда, забить единственную шайбу удалось все же ведущему звену. На 16-й минуте Дайнюс Зубрус и Илья Воробьев сделали все для того, чтобы капитан, коим в отсутствии Бойкова стал Виктор Козлов, реализовал численное преимущество.

У спартаковцев было три реальных шанса огорчить Юсси Маркканена. На 12-й минуте Максим Рыбин выкатился один на ворота «Лады», но голкипера перехитрить не смог. Уже через две минуты вследствие ошибки обороны Айгарс Ципрусс мог открыть счет, однако и здесь Юсси сыграл блестяще. В аналогичной ситуации на 25-й минуте оказался «спартаковец» Андрей Самохвалов, но и ему не удалось «распечатать» ворота «Лады»В аналогичной ситуации на 25-й минуте оказался «спартаковец» Андрей Самохвалов, но и ему не удалось «распечатать» ворота «Лады».

Стоит отметить, что за прошедшие три матча, не проиграв ни в одном из них, подопечные Петра Воробьева забросили всего две шайбы. Следующую игру «Лада» проведет 4 декабря со своим ближайшим преследователем – ярославским «Локомотивом», в активе которого 52 очка – на два меньше, чем у тольяттинцев.