29 Марта 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

24.02.2005 14:44:09 Праздничный подарок "Лады"

УвеличитьТак уж получилось, что в День защитника Отечества хоккеистам тольяттинской "Лады" пришлось сражаться на льду с питерскими армейцами. Несмотря на то, что команда Бориса Михайлова уже потеряла шансы на выход в плей-офф, в праздничный день СКА мог преподнести автозаводцам много сюрпризов. Но, все же, поведя в счете уже на 3-й минуте матча, дружина Петра Воробьева довела игру до победного конца – 3:2.

Ожесточенной борьбы не получилось. Уже с самых первых секунд вазовцы бросились в атаку, и через три минуты молодой и, по признанию Петра Ильича, талантливый Александр Бумагин неожиданным броском застал голкипера армейцев Андрея Мезина врасплох. Несмотря на постоянный прессинг со стороны автозаводцев, СКА все же сумел отыграться уже в первой трети. На 15-й минуте при реализации численного преимущества Александр Завьялов заставил арбитра зажечь красный свет над воротами Юсси Маркканена. Правда, на перерыв команды ушли не с ничейным счетом – за две минуты до конца периода Илья Воробьев забил нелогичную, по мнению главного тренера СКА, шайбу.

УвеличитьПосле перерыва ситуация на площадке не изменилась. Почти все двадцать минут прошли в зоне гостей, которые лишь изредка "огрызались" острыми контратаками. Первые пять минут третьего периода СКА провел в меньшинстве, но "Лада" так и не смогла воспользоваться численным преимуществом. Правда, на 8-й минуте тольяттинцы все же увеличили свое преимущество: после прострельной передачи Александра Бойкова Юрий Буцаев переправил шайбу в ворота Мезина – 3:1. Стоит отметить, что это уже вторая шайба Буцаева в последних двух играх. Данный факт очень радует тольяттинских болельщиков, ведь Юрий в нынешнем сезоне выступает не очень ярко – за 34 проведенные встречи он забил лишь 4 шайбы и сделал 6 результативных передач.

УвеличитьВ середине третьего периода "Лада" в лице Виктора Козлова забросила еще один гол, но арбитр посчитал, что он был заброшен с нарушением правил. А вот на 15-й минуте команды обменялись некрасивыми жестами. Вначале один из защитников СКА нанес травму молодому Бумагину, а спустя несколько секунд, еще один новобранец "Лады", Алексей Емелин, "отомстил" форварду гостей Никите Выглазову, также чересчур жестко сыграв против него. Под конец встречи армейцы несколько оживились и даже смогли отыграть одну шайбу: за минуту до конца основного времени Федор Тютин мощным броском с синей линии поразил ворота Маркканена – 2:3. Но перевести матч в овертайм команда Михайлова так и не смогла. По словам наставника питерских хоккеистов, для этого его подопечным не хватило каких-то секунд.

Четвертая победа подряд никак не отразилась на турнирном положении "Лады". Ее, как и прежде, преследует магнитогорский "Металлург", а отставание от московского "Динамо" остается прежним – три очка. Следующие игры тольяттинцы проведут на выезде: 26 февраля встретятся с омским "Авангардом", а в последний день февраля сыграют с воскресенским "Химиком". В Тольятти "Лада" сыграет 3 марта с магнитогорским "Металлургом".