28 Марта 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

Тольятти-Новости

03.03.2004 10:41:50 Вайсфельд помог «Ладе» увезти одно очко из Казани

Вчера дружина Петра Воробьева провела очередную игру чемпионата России по хоккею в Казани. Местная команда – «Ак Барс» – с трудом смогла вырвать победу в дополнительное время у тольяттинских хоккеистов – 3:2 (ОТ).

Уже на 9-й минуте казанская команда вырвалась вперед. Отличился Быков. Но буквально через 6 минут защитник «Лады» Маленьких восстановил равновесие – 1:1. Во второй периоде ни одной из команд не удалось реализовать опасные моменты, и на второй перерыв спортсмены ушли с прежним счетом.

Но в начале последнего периода Зарипов вывел вперед хозяев площадки. Тольяттинцы активизировались и стали чаще тревожить голкипера Орцта, и на 53-й минуте Титов перевел игру в овертайм. Правда, гол оказался спорным. В момент броска один из игроков «Лады» находился в площади ворот вратаря хозяев. Но арбитр, вооружившись двумя камерами – судейской и камерой, которую принес менеджер «Лады» Леонид Вайсфельд, взятие ворот все-таки зафиксировал.

Но на дополнительное время автозаводцев не хватило. Оставшись втроем против четверых «барсов» «Лада» пропустила еще одну шайбу, которую на 2-й минуте овертайма забросил Епанчинцев.

На пресс-конференции после матча наставник хозяев Владимир Вуйтек заявил, что недоволен нынешним судейством. По его словам, в последних шести играх арбитры допустили четыре ошибки, причем, не в пользу «Ак Барса».

Стоит отметить, что в последнее время голы очень часто стали забивать защитники. Как пояснил на одной из пресс-конференций главный тренер «Лады» Петр Воробьев, это объясняется нынешней манерой игры тольяттинцев.

Вчера соперник тольяттинцев за лидерство в турнирной таблице – магнитогорский «Металлург», допустил осечку. «Магнитка» уступила «Сибири» со счетом 3:5.