19 Апреля 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

21.03.2004 10:08:09 «Лада» – в полуфинале!

Тольяттинская «Лада» отомстила действующему чемпиону России, взяв реванш за полуфинал прошлого года. Тогда дружина Воробьева проиграла серию со счетом 3:0.

Вчера в третьем матче четвертьфинала автозаводцы встречались с ярославским «Локомотивом» и в упорной борьбе вырвали победу в серии буллитов. Закончив основное и дополнительное время в ничью со счетом 2:2, «Локомотив» не смог реализовать ни одного выхода один на один с вратарем. А вот нападающий «Лады» Олег Белкин, забив буллит в ворота Егора Подомацкого, обеспечил своей команде выход в следующую стадию чемпионата – полуфинал.

По ходу встречи вели ярославцы. В конце первого периода, на последней минуте, Мартин Главачка, реализовав численное преимущество, вывел хозяев площадки вперед – 1:0. Но уже на шестой минуте второй двадцатиминутки капитан «Лады» Александр Бойков сравнял счет – 1:1.

На 36-й минуте «Локомотив» снова вырывался вперед. На сей раз у ярославцев отличился Владимир Самылин. В какой-то момент показалось, что Воробьеву не удастся вытащить матч, но один из лидеров «Лады» Олег Белкин взял игру на себя и за четыре минуты до конца третьего периода перевел встречу в овертайм. Дополнительное время результатов не принесло, и команды начали выполнять серию буллитов.

Ян Петерек, вышедший первым против голкипера тольяттинцев Иржи Трвая, не смог реализовать выход один на один. А вот первый буллит в исполнении игрока «Лады» принес автозаводцам победу в матче, потому как ни один из игроков «Локомотива» так и не сумел перехитрить Трвая. Победный буллит забил Олег Белкин.

По всей видимости, соперником «Лады» в полуфинале станет омский «Авангард», который также уже прошел в следующую стадию плей-офф. Омичи ни разу не уступили хоккеистам столичного «Динамо» и победили в серии со счетом 3:0. Хотя, возможен вариант, что в паре «Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) в полуфинал прорвется последний. Тогда на пути к финалу перед тольяттинцами встанут хоккеисты из Нижнекамска.

Никита Сухачев, пресс-служба TLTnews.ru

Третьи матчи четвертьфинала:
«Ак Барс» (Казань) — Металлург» (Новокузнецк) 4:3 (счет в серии 2:1)

«Динамо» (Москва) — «Авангард» (Омск) 1:2 (счет в серии 3:0)

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Металлург» (Магнитогорск) 3:0 (счет в серии 1:2)

«Локомотив» (Ярославль) — «Лада» (Тольятти) 2:3 (по буллитам 0:1) (счет в серии 3:0)

19.03.2004 14:00:56 «Локомотив» уехал из Тольятти ни с чем
18.03.2004 11:46:53 Первый успех «Лады»