Cредневзвешенные розничные цены на автомобили «Лада» в мае 2004 года в целом по России выросли на 3,2%. При этом рост цен на классические модели автомобилей «Лада» в мае составил 5,3%. Модели семейства «Самара» подорожали на 1,7%, а «десятки» за месяц прибавили в весе 2,7% .
Как констатируют аналитики www.Ladaonline.ru, с начала года средневзвешенные розничные цены на автомобили «Лада» выросли уже на 10,6%, и пока продолжается их дальнейший рост. Некотрый «откат» цен эксперты ожидают к середине лета, когда массовый спрос на автомобильном рынке несколько снизится.
По состоянию на начало июня средневзвешенная стоимость вазовской «классики» составила 131,2 тысячи рублей, семейство «Самара» оценивается дилерами в среднем в 188 тысяч рублей, а «десятки» в 224,6 тысячи рублей.
|