Более полумиллиона рублей задолжали предприятия Самарской губернии своим сотрудникам. Кстати, теперь в областном правительстве создана специальная комиссия, которая будет, «выбивать» долги по заработанной плате и наказывать руководителей-неплательщиков.
Некоторое время этим пыталась заниматься трехсторонняя комиссия. Однако вопрос о погашении долгов являлся одним из многочисленных. Много было других обязанностей.
Премьер-министр Сергей Сычев заверяет, что трехсторонняя комиссия без дела не сидела и, как могла, работала по снижению общего долга. На сегодняшний день около 20 предприятий имеют большие долги по заработанной плате. Наибольшие опасения у правительства вызывают «Авиакор» и «Тяжмаш». Руководители этих заводов клятвенно обещали исправиться еще в июле. Но, увы, слово так и не сдержали, информирует ТРК «Орион».
|