В Автозаводском районе Тольятти возобновились рывки сотовых телефонов прямо у говорящих по ним прохожих – вид грабежа, которого здесь давно уже не было. Преступники при этом обнаглели настолько, что выхватывают трубки прямо среди бела дня.
Так, в минувший четверг в обеденное время по 2 кварталу шел молодой человек. Он достал сотовый телефон и начал разговаривать, как вдруг сзади к нему подбежал неизвестный, выхватил аппарат и дал деру со скоростью, достойной спринтера. Естественно, что потерпевший запомнил мало примет злоумышленника, тем не менее, по ним сейчас работает милиция, есть надежда, что грабитель будет задержан.
В тот же день в том же квартале, но уже вечером у девушки выхватили сумку и пустились наутек уже двое "джентльменов". По факту грабежей возбуждены уголовные дела, пишет "Площадь Свободы".
|