16 Апреля 2024 года, Вторник | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

Тольятти-Новости


01.12.2008 09:44:21 Главное, чтобы дебет сошелся с кредитом

В пятницу в ДК "Тольятти" прошел очередной, ставший уже традиционным, IV форум бухгалтеров, приуроченный к профессиональному празднику – Дню тольяттинского бухгалтера. Участниками форума стали более тысячи бухгалтеров, аудиторов, финансистов предприятий и организаций города.

Начался форум с работы секций, где присутствующие смогли познакомиться с передовыми разработками бухгалтерского и правового программного обеспечения, новейшей бухгалтерской и финансовой литературой, а также поучаствовать в презентациях финансовых и лизинговых услуг и получить консультации представителей налоговой службы и аудиторов. На многих стендах прошли мини-конкурсы и лотереи, после чего многие ушли с сувенирами. Уникальным стало выступление в паузах танцевальной пары, поднявшее всем без исключения настроение.

Любой желающий мог принять участие в творческом конкурсе "Что бы это значило?". Под фотографией танцующей на столе девушки нужно было придумать и написать оригинальную подпись. Забегая вперед, скажем, что 80% подписей оказались примерно такого плана – "Сдала отчет! Ура!". Были и более оригинальные. Призов удостоились Юлия Корнилаева (ООО "Рута-Самара") и Яна Родимова (ООО "Балкон-Люкс"). А победителем стала Елена Ситникова со стихотворением:
"Что мне "Тодес" – ерунда"!
Пусть попробуют как я –
Сдать баланс, живой остаться
и на стол, как я, забраться!"

Кроме того, дома можно было подготовиться к конкурсу на девиз форума, его логотип и лучшее поздравление. Вероятно, из-за большой занятости в нем приняли участие всего 10 человек. Эти бухгалтеры проявили себя творчески, сочинив стихи.

Хетаг ТагаевВ церемонии открытия с торжественной речью выступил руководитель департамента потребительского рынка и предпринимательства Хетаг Тагаев: "Хочу сказать большое спасибо за то, что благодаря вам, женщинам, мужчины чувствуют себя деловыми, зарабатывают деньги, путешествуют за границу в то время, когда вы сидите и считаете доходы для их будущих поездок. От мужской части спасибо вам за это. Учитывая, что времена сейчас тяжелые, очень хочу вас попросить сделать все, чтобы сохранить бизнес города Тольятти. Чтобы по окончании так называемого кризиса бизнес, в котором вы работаете, вышел живым, здоровым и готовым к новым подвигам. Женщинам, наверное, надо всегда желать любви, чтобы мужчины были достойными вас и стояли на коленях, целовали руки и дарили цветы. С праздником вас!"

Виталий МатвеевПеред бухгалтерами также выступил первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Тольятти Виталий Матвеев: "От лица ТПП хочу поздравить всех участников форума с замечательным праздником – днем бухгалтера. Испытываю чувства определенной неловкости как за себя, так и за людей власть имущих за то, что этот праздник до сих пор не является официальным. Вдвойне обидно, что бухгалтерами является прекрасная половина нашей страны. Но именно вы в больше мере влияете на формирование политики и финансово-хозяйственной деятельности ваших предприятий. Вы – это имидж организации, в которой работаете. В любом случае, пусть сегодняшний прекрасный осенний день позволит вам радоваться, гордиться той профессией, которой посвятили себя и свою жизнь. Хочется пожелать вам, чтобы ваши отчеты всегда сводились, а ваша результативная работа всегда была оценена вашими руководителями и коллегами, чтобы она приносила вам только удовлетворение, а вашим семьям – надежду на замечательное будущее. Забегая вперед, хочу поздравить вас с Днем матери, так как в большинстве своем бухгалтера – это женщины. Хочу пожелать, чтобы детки Ирина Лезинавсегда были здоровыми, послушными, а вы, несмотря на вашу занятость, очень часто находились с ними. Благополучия, счастья, мира вам и вашим близким!"

Свое слово сказала и директор Тольяттинского клуба главных бухгалтеров Ирина Лезина: "Уважаемые бухгалтеры, от всей души поздравляю вас с праздником! И хотя говорят, что этого праздника нет, он все равно есть, потому что есть вы и ваша каждодневная работа. Этот праздник действительно нужен. Хорошо, что в нашем городе есть день тольяттинского бухгалтера – это последняя пятница ноября. Поэтому от нашего клуба и наших партнеров – с днем тольяттинского бухгалтера!"

С поздравлениями также выступили официальный представитель СКБ Контур по Самарской области – руководитель ООО "Региональный центр информационной безопасности" Рахиля Шагиева, начальник службы маркетинга ЗАО "ФиаБанк" Татьяна Вихляева, начальник отдела работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции ФНС №2 советник государственной и гражданской службы 3 класса Ольга Манько.

Эдуард СоркинАгентство деловая пресса поздравила от имени всех налогоплательщиков Тольятти своих клиентов – отдел методологии, налогообложения и процедур ОАО "АВТОВАЗ", компанию "Инфо-Лада", Тольяттинский филиал Самарской гуманитарной академии, муниципальное предприятие "МАПУЗ", компанию "Полад". Подарки были предоставлены спонсорами форума – Комбинатом шампанских вин и коньяков "Росинка", салоном цветов дизайн-студии "Крокус ЛД", тепличным комплексом "Автоблок".

После торжественной части присутствующие на форуме прослушали лекцию "Налоговые проверки: SOS для бухгалтера". "Агентство Деловая Пресса" пригласила для выступления эксперта-консультанта из Санкт-Петербурга директора Центра обучения и консалтинга "Юпитер" Эдуарда Соркина, являющегося автором многочисленных публикаций для бухгалтеров. Эдуард Владимирович в доступной форме разъяснил вопросы, связанные с налоговыми проверками, а также с налоговой оптимизацией и планированием в современных условиях.

Завершился форум праздничным концертом и вручением призов.

Евгений Коротких, TLTnews.ru



Лента новостей


06.07.2010 14:00:25 В ФиаБанке начала действовать новая кредитная программа "Кредит на двоих"


06.07.2010 13:45:43 Ребята Тольятти сфотографируют растения из Красной книги


06.07.2010 13:30:40 Неизвестный водитель сбил мужчину на газоне


06.07.2010 13:00:54 МТДЦ "ВЕГА" предлагает торгово-сервисные и офисные площади


06.07.2010 12:19:24 Тольяттинские мини-гольфисты попали во всероссийский рейтинг


06.07.2010 12:00:27 Сервис как приоритетное направление развития


06.07.2010 11:36:53 В Тольятти открываются выставки, посвященные дню семьи, любви и верности


06.07.2010 11:25:47 В трех ночных клубах Тольятти может повториться трагедия "Хромой лошади"


06.07.2010 11:00:15 Награда нашла героя


06.07.2010 10:46:29 В Тольятти два 20-летних водителя не поделили дорогу, устроив аварию


06.07.2010 10:00:22 Туристическая сим-карта в подарок!


06.07.2010 09:41:11 Бойцы без правил сойдутся на ринге в Тольятти


06.07.2010 08:10:02 Собираетесь выкупить земельный участок – сообщите в мэрию Тольятти


05.07.2010 19:50:40 Лето с экстримом


05.07.2010 18:42:44 С начала года в Тольятти произошло 232 пожара


05.07.2010 17:57:25 За последнюю неделю цены на жилье в Тольятти не упали


05.07.2010 17:48:17 ФиаБанк – победитель конкурса "Благотворитель года"


05.07.2010 16:57:06 Два гонщика "Мега-Лады" – в финале чемпионата Европы!




Rambler's Top100
 


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по этому адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в отдел рекламы. Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат ФВС "Партнерство". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна.