18 Апреля 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

07.01.2009 09:02:09 Дубль Виктора Другова принес "Ладе" победу над ХК МВД

Дубль Виктора Другова принес ''Ладе'' победу над ХК МВДВчера в очередном матче Открытого чемпионата России – чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Лада" на льду Дворца спорта "Волгарь" в Тольятти одержала победу над ХК МВД из Московской области.

День отдыха пошел тольяттинцам на пользу – с самого начала игры они выглядели свежими и, развивая высокие скорости, обрушили на ворота гостей шквал атак. Получив уже на второй минуте численное преимущество, "Лада" закрыла гостей в их зоне, а Степан Захарчук броском от синей линии проверил на прочность перекладину ворот. Затем последовали атаки Александра Черникова и Вадима Голубцова, броски которых голкипер "милиционеров" Майкл Гарнетт парировал с огромным трудом.

Первая серьезная атака в исполнении ХК МВД прошла лишь на седьмой минуте, но замерзший к этому времени тольяттинский страж ворот Василий Кошечкин был на месте, без труда парировавший несильный бросок.

Преимущество волжан было бесспорным: даже играя в меньшинстве "Лада" не только прекрасно оборонялась, но и атаковала сама.

Во втором периоде гости игру выровняли и доставили немало хлопот оборонительным порядкам автозаводцев. В одной из атак откровенно простил хозяев нападающий МВД Денис Кокарев, не попавший в пустой угол ворот из выгоднейшей позиции. У тольяттинцев же реальную возможность имел Александр Бутурлин, пытавшийся дважды подряд с пятака пробить Майкла Гарнетта.

И все же за свою настойчивость "Лада" была вознаграждена. Красивую молниеносную атаку зрители увидели за минуту до окончания второй трети матча – Антти-Юсси Ниеми, двигаясь вдоль синей линии зоны гостей, оставил шайбу, уведя за собой двух защитников противника, а Виктор Другов, сделав шаг за линию, тут же бросил по воротам. Майкл Гарнетт бросок под локоть отразить не смог, хотя помех со стороны игроков не было – 1:0.

В самом начале третьего периода "Лада" могла развить свой успех. Замешкавшийся за воротами Гарнетт не успел вернуться в рамку, но нашел способ спасти свою команду – он руками опрокинул ворота, за что получил двухминутное удаление. Кстати, удалений в последнем отрезке игры было предостаточно, однако реализовать ни одно из них командам не удалось.

Минимальный счет продержался до последней минуты: гости, стремясь спасти игру, заменили своего голкипера шестым полевым игроком, но тот же Виктор Другов броском из средней зоны установил окончательный счет – 2:0 в пользу "Лады". А голкипер автозаводцев Василий Кошечкин в шестой раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК МВД Олег Знарок сказал: "Хочу поздравить Петра Ильича с победой. Мы знали, что "Лада" играет дома очень плотно, хорошо двигается, создавая численное преимущество на небольших участках поля. С ней очень сложно играть. Соперник предложил нам играть через защитников, но переиграть Василия Кошечкина мы не смогли. К тому же нас подвело большое количество неоправданных удалений".

В свою очередь главный тренер "Лады" Петр Воробьев сказал: "Первый период у нас получился очень неплохой, особенно его первая половина. Мы создали несколько неплохих моментов. Однако чувствовалась неуверенность у ребят после двух поражений дома, не могли реализовать свои моменты, но и вратарь гостей, выбирая правильную позицию, не позволил нам добиться успеха. Отмечу Виктора Другова и вратаря Василия Кошечкина, который немножко нервничал, но сыграл надежно".

Сегодня "Ладе" предстоит сыграть на своем льду с хабаровским "Амуром", у которого тольяттинцы уже выигрывали в нынешнем сезоне со счетом 3:0. Кстати, вчера тренерский штаб "Амура" во главе с Анатолием Емелиным присутствовал на игре и, вероятно, сделал кое-какие выводы. Так что сегодня "Ладе" предстоит нелегкая встреча.

Стоит добавить, что в "Ладе" ждут возвращения своего игрока Сергея Андронова, который в составе сборной России завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата мира. В матче за 3-е место россияне уверенно переиграли сверстников из Словакии со счётом 5:2.