В Тольятти на первое февраля официальная задолженность по зарплате составила около 13 миллионов рублей. Такие данные предоставляет городской отдел статистики.
Это вдвое больше, чем было месяц назад. Конкретные предприятия не называются, лишь указано, что должники занимаются производством автомобилей, прицепов и полуприцепов, неметаллических продуктов и пищевых, включая напитки.
При этом стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину мужчины трудоспособного возраста, в январе в Тольятти составила 2 тысячи 192 рубля. В целом по Самарской области она эта цифра составляет 2 тысячи 211 рублей.
Что касается индекса потребительских цен (индекс инфляции), то в прошлом месяце он составил 102%, пишет "Вольный город".
|