На этой неделе в Тольятти привезли троллейбус из Минска, а сегодня вечером должен прибыть троллейбус с завода "Тролза" из Энгельса.
Новый электротранспорт пробудет в Тольятти 3 месяца. За этот период пассажирам будет предложено сравнить две машины и сказать, какая из них лучше – белорусского производства или Саратовской области. Для изучения мнения горожан относительно комфортабельности троллейбусов разработаны специальные анкеты. Какой троллейбус больше понравится горожанам, такие потом и будут закупаться.
В пятницу, 8 мая, в Комсомольском районе около здания речного вокзала должна состояться презентация новых троллейбусов. А 9 мая, в День Победы, они выйдут на линию по маршруту №19. Напомним, он пролегает через все три района Тольятти, так что шансов оценить новинку у пассажиров будет достаточно. Оба троллейбуса рассчитаны примерно на 115 пассажиров, стоимость электротранспорта около 5 миллионов рублей, передает служба новостей радиостанции "Август".
|