Вчера состоялось первое заседание по делу пресс-секретаря ОАО "Тольяттиазот" Игоря Башунова, которого обвиняют по статье 308 УК РФ за отказ от дачи показаний. Рассмотрение дела было перенесено на 31 августа.
В июле прошлого года Игорь Башунов был вызван на допрос к следователю СК при МВД РФ Сергею Шамину в рамках расследования уголовного дела против руководства ОАО "Тольяттиазот". В ходе допроса пресс-секретарь дал показания, но отказался отвечать на несколько вопросов следователя, сославшись на статью 51 Конституции РФ, которая дает каждому россиянину право не свидетельствовать против самого себя. Однако 11 сентября 2006 года против Игоря Башунова было возбуждено уголовное дело за отказ от дачи показаний.
Сегодня мировой судья участка 380 города Москва, который рассматривает это дело, перенес судебное заседание на 31 августа из-за отсутствия прокурора, сообщает "Прайм-ТАСС".
|