29 Марта 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

16.08.2007 12:16:03 Второй день турнира. "Лада" уступила "Нефтехимику"

Второй день турнира. ''Лада'' уступила ''Нефтехимику''Вчера в Тольятти на льду Дворца спорта "Волгарь" прошел второй игровой день десятого юбилейного турнира "Кубок "Лады". В первом матче уфимский "Салават Юлаев" уверенно переиграл "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска со счетом 8:1, обеспечив себе место в финале. Вечером клюшки на льду скрестили тольяттинская "Лада" и нижнекамский "Нефтехимик".

Матч начался для хозяев турнира удачно. Подопечные хорошо известного тольяттинцам Геннадия Цыгурова, ставшего в этом сезоне главным тренером "Нефтехимика", в самом дебюте встречи предоставили "Ладе" шанс, оставшись на площадке втроем. Уже на четвертой минуте эффектную, а главное эффективную комбинацию разыграли тольяттинцы: Юрий Петров из-за ворот сделал пас к синей линии Алексею Пепеляеву, тот в свою очередь переправил снаряд на противоположный фланг, откуда защитник Евгений Пупков поразил ворота гостей – 1:0.

Счет продержался всего две минуты. Ильшат Билалов при помощи Дмитрия Балмина, названного лучшим игроком встречи в составе гостей, наказал "Ладу" за удаление дальним щелчком – 1:1. Оставшееся время команды провели в чередующихся атаках, а к концу первой трети игры эмоции накалились вплоть до состояния агрессии. Но сирены развела потенциальных дуэлянтов по своим раздевалкам.

Первая половина второго периода протекала на редкость спокойно и абсолютно ничем не запомнилась. А вот на 34-й минуте яркой вспышкой в ставшей уже скучноватой игре стал гол, заброшенный "Ладой" в меньшинстве. Мастерски разобрался с несколькими игроками "Нефтехимика" нападающий Юрий Петров, кстати, названный лучшим игроком игры в составе "Лады". Пройдя всю зону гостей, он из-за ворот сделал неожиданный для многих пас на "пятачок", где оказался Яков Рачинский. В одно касание наш №36 переправил шайбу в ворота, защищаемые Сергеем Хорошуном – 2:1.

Но не прошло и минуты, как радость болельщиков "Лады" сменилась огорчением. При игре в меньшинстве наш защитник ошибся при выбросе шайбы из своей зоны, после чего последовали две молниеносные передачи гостей, и Денис Хлыстов поразил ворота Юрия Герасимова – 2:2. Мало того, спустя полторы минуты как видеоповтор предыдущего гола зрители увидели еще одну шайбу в сетке ворот "Лады" – 2:3. Та же ошибка, то же расположение игроков на площадке, те же передачи. Отличие было только в фамилии автора гола – Евгений Муратов, да и играли команды в равных составах.

Как де-жа-вю прошла первая половина третьего периода, один в один копирующая вторую треть: немногочисленные опасные атаки, бросков в створ ворот также единицы. Лишь за 5 минут до окончания последней двадцатиминутки, получив на входе в зону противника шайбу от Якова Рачинского, Александр Черников прорвался к воротам и сравнял счет – 3:3.

И опять все повторилось. С каким трудом "Лада" забивала в этой игре, с такой же легкостью и пропускала. Через 10 секунд после заброшенной шайбы вследствие удаления состав автозаводцев на льду сократился до четырех человек, а еще через 11 секунд чешский легионер гостей Якуб Чутта реализовал большинство – 3:4.

"Ладе" уж не смог помочь ни тайм-аут, ни замена вратаря шестым полевым игроком. Победа "Нефтехимика" – 4:3.

После поражения любимой команды многие болельщики уже не хотели смотреть на серию послематчевых буллитов, которые организаторами были задуманы для повышения зрелищности. Победитель в этом компоненте стал известен только после пяти пар бросков. К сожалению, по этому критерию "Лада" также проиграла.

Сегодня на турнире "Кубок "Лады" третий игровой день. В первом матче встретятся "Нефтехимик" и "Казцинк-Торпедо", а вечером зрителей ждет матч между "Салаватом Юлаевым" и "Ладой".