29 Марта 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

Тольятти-Новости

17.08.2007 18:15:52 "Кубок "Лады" уехал в Нижнекамск

Сегодня в Тольятти во Дворце спорта "Волгарь" прошла финальная игра десятого юбилейного "Кубка "Лады", в которой встретились "Нефтехимик" (Нижнекамск) и "Салават Юлаев" (Уфа). Победителями стали хоккеисты из Нижнекамска.

После начала игры "Нефтехимик" взял поле под свой контроль, первый гол на 14 минуте забил Андрей Иванов, через две минуты шайба, которую загнал при игре в большинстве Максим Пестушко, снова оказалась в воротах "Салавата Юлаева".

Во втором периоде нижнекамские хоккеисты продолжили свое победоносное шествие. На 31 минуте тот же Максим Пестушко, опять же в большинстве, оформил дубль, а на 34 минуте Евгений Муратов добил в ворота отскочившую от перекладины шайбу после броска Василия Смирнова.

А после того, как на 39-й минуте Томаш Староста, выскочил со скамьи штрафников и получил шайбу, получился выход один на один. Счет стал 5:0.

В третьем периоде на 49 минуте счет до 6:0 увеличил Андрей Кузьмин. Но к большому облегчению болельщиков "Салавата Юлаева", уфимцы сдаваться не стали, и на 52 минуте Александр Пережогин в большинстве реализовал свой гол – 1:6. Практически через две минуты Игорь Волков еще сократил разрыв – 2:6. На последней минуте Игорь Щадилов сократил его ровно до половины – 6:3.

Тем самым встреча закончилась победой "Нефтехимика" и главные призы – "Кубок "Лады" и автомобиль LADA PRIORA уехали в Нижнекамск. Вручили призы глава дирекции по социальному развитию ОАО "АВТОВАЗ" Николай Мордвинцев и исполнительный директор хоккейного клуба "Лада" Александр Чеботарев.

Лучшими игроками встречи были названы: Александр Пережогин из "Салавата Юлаева" и вратарь "Нефтехимика" Сергей Хорошун.

Лучший вратарем турнира был признан Александр Еременко ("Салават Юлаев"), лучшим защитником – Дмитрий Балмин ("Нефтехимик"), лучшим бомбардиром – Василий Смирнов ("Нефтехимик").

Добавим, что через несколько минут состоится игра за третье место, и возможно, в списке лучших игроков окажутся и тольяттинцы.