19 Марта 2024 года, Вторник | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

Тольятти-Новости

11.03.2008 11:57:05 "Лада" доказала, что подготовилась серьезно

''Лада'' доказала, что подготовилась серьезноВ своем пятом матче основного раунда Лиги чемпионов-2007/2008 по гандболу в Дьере "Лада" из Тольятти нанесла поражение венгерскому клубу – 34:33.

С самого начала тольяттинки дали понять, что подготовились серьезно. В течение первых семи минут все их броски отличались хорошей точностью. Не засчитан был лишь выверенный переброс в исполнении Анны Виноградовой, у которой арбитры зафиксировали едва уловимый заступ.

"Дьер" тоже поначалу стрелял безупречно, уже на 4-й минуте при счете 3:2 в свою пользу отправив на некоторое время Марию Сидорову в запас. Но затем прицел мадьярок сбился, и "Лада", забив четыре безответных гола подряд, устремилась в отрыв. Жаль, что не реализовала перехват и выход один на один с вратарем Ольга Черноиваненко, иначе счет мог дорасти до 3:7.

С этого момента медленно, но верно инициатива стала переходить к венгеркам. Команда начала доказывать, что не зря считается одним из главных фаворитов Лиги чемпионов. Любимица поклонников "Дьера", лучшая гандболистка мира 2005 года Анита Гербиц сравняла счет на исходе 17-й минуты, после того как Ирина Никитина смазала очередной "семерик" – 11:11. А потеря мяча тольяттинками в новой атаке привела к тому, что мадьярки вырвались вперед.

Через некоторое время счет стал 21:21. Затем, после нескольких удачных атак, хозяйки поля оторвались на 4 мяча вперед – 21:25. Но тольяттинки за две минуты догнали соперниц – 25:25.

Но через некоторое время венгерки забили два гола подряд. "Лада", в свою очередь, устраивает мастер-класс из пяти безответных мячей. К концу периода счет составил – 28:32.

После перерыва, при счете 33:33, Алексей Гумянов взял тайм-аут, по завершении которого Екатерина Давыденко ровно за четыре минуты до конца, врываясь по центру в шестиметровую зону, заколотила тридцать четвертый мяч. Это взятие ворот оказалось последним.