В Тольятти Автозаводский районный суд вынес приговор Борису Бетхиненко за совершение мошенничества группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, и Сергею Лаврову за совершение мошенничества группой лиц по предварительному сговору.
Начальник отдела организации труда и заработной платы механосборочного производства ОАО "АВТОВАЗ" Бетхиненко, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО "АВТОВАЗ", путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, вступил в преступный сговор с нигде не работающим Лавровым, которого в рамках договоренности о механизме хищения принял на работу на ВАЗ. Лавров числился в штатном расписании отдела, занимал определенную должность, но возложенные на него по данной должности обязанности были перераспределены Бетхиненко между другими работниками, при этом Лаврову начислялась, и выплачиваться заработная плата. Таким образом, с августа 2000 года по май 2007 года Лавров и Бетхиненко совершили хищение денежных средств ОАО "АВТОВАЗ" в размере более 456 тысяч рублей (начисленная заработная плата).
Суд признал Бетхиненко и Лаврова виновными и назначил наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года каждому, обязав осужденных не менять без уведомления специализированного государственного органа место работы и жительства, периодически являться в этот орган на регистрацию.
TLTnews.ru
|