Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Международный день медсестры — отмечается ежегодно 12 Мая
14.05.12 11:00

Международный день медсестры — отмечается ежегодно 12 Мая

Де­виз нап­равлен­ности, в ко­тором ра­бота­ет сест­рин­ский пер­со­нал в 2012 го­ду — «Пре­одо­ление раз­ры­ва: от на­уч­ных дан­ных к до­каза­тель­ной прак­ти­ке».
 
Дви­жение к на­уч­но-обос­но­ван­ной прак­ти­ке ста­ло воз­можным бла­года­ря выс­ше­му ме­дицинс­ко­му об­ра­зова­нию сес­тер, за­няти­ем сест­рин­ски­ми на­уч­ны­ми исс­ле­дова­ни­ями, изу­чени­ем ухо­да за па­ци­ен­та­ми, но­выми под­хо­дами к ле­чению, при­мене­нию ле­карс­твен­ных средств, рас­ходных ма­тери­алов, куль­ту­ре про­фес­си­ональ­но­го по­веде­ния, чет­ко­го ве­дения ме­дицинс­кой до­кумен­та­ции.
 
Во мно­гих стра­нах до­каза­тель­ная прак­ти­ка в ме­дици­не наб­ра­ла серьез­ные обо­роты, и исс­ле­дова­тель­ская ра­бота ме­дицинс­ких сес­тер по­луча­ет под­держ­ку из го­сударс­твен­но­го бюд­же­та.
 
К со­жале­нию, в на­шей сис­те­ме здра­во­ох­ра­нения сест­рин­ским исс­ле­дова­ни­ям труд­но про­бить­ся че­рез не­дове­рие и ста­рое предс­тав­ле­ние о ра­боте мед­сестер вра­чами.
Нес­мотря на это, на­ши сест­ры за­нима­ют­ся на­уч­ны­ми исс­ле­дова­ни­ями и за­щища­ют кан­ди­датс­кие дис­серта­ции. На­ша про­фес­сия тре­бу­ет вы­сокой ква­лифи­кации, оп­ре­делен­но­го об­ра­зова­ния, изу­чения воп­ро­сов эти­ки, что вли­яет на ка­чест­во обс­лу­жива­ния па­ци­ен­тов.
 
Соз­данная на­ми ас­со­ци­ация ста­вит за­дачи нап­равлен­ные на по­выше­ние про­фес­си­она­лиз­ма, за­щиту про­фес­си­ональ­ных прав, отс­та­ива­ние ин­те­ресов раз­ви­тия сест­рин­ской про­фес­сии, сни­жения наг­рузки на пер­со­нал, по­выше­ния за­работ­ной пла­ты и ряд со­ци­аль­ных благ.
 
Од­на­ко ре­шение этих за­дач ле­жит не толь­ко в про­фес­си­ональ­ной плос­кости об­щест­вен­ной ра­боты, но и в по­лити­чес­кой сфе­ре. Мы на­де­ем­ся, что мо­дер­ни­зация сис­те­мы здра­во­ох­ра­нения в даль­ней­шем по­может ре­шить эти воп­ро­сы, так как сос­то­яние сест­рин­ской служ­бы иг­ра­ет зна­читель­ную роль в сох­ра­нении здо­ровья и жиз­ни па­ци­ен­та.
 
Ва­лен­ти­на Аноп­ко, пре­зидент Аст­ра­ханс­кой ре­ги­ональ­ной об­щест­вен­ной ор­га­низа­ции
«Про­фес­си­ональ­ная сест­рин­ская ас­со­ци­ация»

Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку