Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Дарига Назарбаева посетила благотворительный фестиваль «Мелодии волшебства»
09.12.19 9:39

Дарига Назарбаева посетила благотворительный фестиваль «Мелодии волшебства»

четверг посетила фестиваль «Мелодии волшебства» — благотворительный проект, созданный для поддержки детей, оставшихся без попечителя, и детей с особенностями развития. Проект был организован Гуманитарным фондом «Дегдар» с поддержкой ГКО «Казахконцерт», а идею его создания предложила спикер – ещё один вклад Дариги Назарбаевой в благотворительность.

Дарига Назарбаева посетила первое мероприятие фестиваля – «Open space», в котором приняли участие дети из Урюпинского детского дома. В начале программы гостей ждало представление «Театра особенных актеров». Сам театр был создан в год Молодежи, когда Нурсултан Назарбаев, занимавший в то время пост главы государства, поручил правительству особое внимание уделить сферам услуг, ориентированным на людей с особыми потребностями, а также заняться созданием фонда поддержки молодежных стартапов.

После представления все желающие могли поучаствовать в разнообразных творческих и развлекательных активностях – от мастер-классов по живописи, искусству гончара или мастерской танца до исследований в лабораториях по химии и виртуальной реальности, а также в кружке по робототехнике. Развлекательная же часть была представлена особой программой, подготовленной для  юных гостей командой аниматоров с участием фокусников, жонглеров и клоунов.

Обращаясь к педагогам, ежедневно посвящающим себя работе с детьми с особенностями в развитии и оставшимися без попечителя, Дарига Назарбаева выразила им огромную благодарность. По её словам, именно они делают всё, чтобы детские жизни были наполнены интересными делами и оставались максимально насыщенными каждый день. В своём обращении к детям спикер сената Казахстана пожелала им исполнения всех их желаний, загаданных в новогоднюю ночь. «Я уверена, что они сбудутся», — добавила Дарига Назарбаева.

Дарига Назарбаева поддерживает благотворительность не первый год – её деятельность в этом направлении начинается ещё в 1990-х, с благотворительного центра «Бобек», и успешно продолжается по сей день. Но стоит отметить, что вклад Дариги Назарбаевой в благотворительность носит сугубо непубличный характер – любой свой вклад сенатор не слишком афиширует.

Фестиваль «Мелодии волшебства» получит продолжение 7 декабря в 17.00 на сцене ЦКЗ “Казахстан”.


Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку