Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Все услуги ЖКХ в одной квитанции: на базе Поволжского Сбербанка открылись центры ОАО "Социальные гарантии"
13.04.15 15:09

Все услуги ЖКХ в одной квитанции: на базе Поволжского Сбербанка открылись центры ОАО "Социальные гарантии"

Платежи ЖКХ можно снова оплачивать по единой квитанции. Об этом сообщили на выездном брифинге для СМИ представители ОАО "Социальные гарантии", Министерства ЖКХ и Астраханского отделения Сбербанка. Встреча на тему "Открытие Центров обслуживания населения. Выставление первых единых платежных документов (ЕПД)" состоялась в одном из офисов Сбербанка в Астрахани.

В ходе брифинга министр ЖКХ по Астраханской области Сергей Кучумов рассказал, что Центры обслуживания населения ОАО "Социальные гарантии" (ЦОН) работают, в том числе на базе филиалов Сбербанка. Проект запущен по поручению губернатора Астраханской области Александра Жилкина в целях предоставления астраханцам комфортных условий оплаты коммунальных услуг. Новый платежный документ формируется и выставляется ОАО "Социальные гарантии".

Мария Минц, заместитель управляющего Астраханского отделения Сбербанка, сообщила, что банк рад помочь в сложившейся ситуации и предоставить место представителям ОАО "Социальные гарантии" в отделениях. Это повысит удобство жителей Астрахани в оплате услуг ЖКХ. В настоящее время Сбербанк располагает достаточным количеством отделений по всему городу и области, чтобы астраханцам было удобно прийти в ближайшее отделение рядом с домом и оплатить коммунальные услуги.

Юлия Яковлева, руководитель ОАО "Социальные гарантии" рассказала, что на данном этапе в квитанцию входит оплата коммунальных услуг МУП "Астрводоканал", МУП "Коммунэнерго", ЗАО "Астрахань Эко-сервис" и НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов". В настоящее время ведутся переговоры по включению других ресурсоснабжающих предприятий Астрахани в Единый платежный документ.

Уже сейчас все астраханцы и жители области могут оплачивать коммунальные услуги по единым квитанциям. Адреса ЦОН на базе офисов Поволжского банка в Астрахани представлены на официальном сайте Сбербанка. 


Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку