Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте

            Михаил Игнатьев: «Вам предстоит формировать современную аграрную экономику»
01.09.11 13:03

Михаил Игнатьев: «Вам предстоит формировать современную аграрную экономику»

Первокурсников Чувашской государственной сельскохозяйственной академии с Днем знаний поздравил Президент Михаил Игнатьев. Сегодня глава республики встретился с будущими аграриями в Чувашском драматическом театре им. К.В. Иванова.
На первый курс сельхозакадемии зачислено 440 человек, 300 из них будут обучаться по очной форме на 6 факультетах. Несколько ребят пройдут специализированные курсы «сельских банкиров». Михаил Игнатьев поздравил студентов с праздником, отметил, что «вуз, который они выбрали – один из самых лучших в Чувашии». Глава республики подчеркнул, что в Академии созданы все необходимые условия для получения качественного образования. В качестве примера Михаил Игнатьев привел новый корпус инженерного факультета, оснащенный по последнему слову техники, где кроме учебных классов и лабораторий, есть спортивные, тренажерные залами. «В России сегодня мало таких современных зданий, где готовят специалистов агропромышленного комплекса», - отметил Президент.
Глава республики также сообщил, что птицеводческий и свиноводческий комплексы Чувашии, применяющие в работе современные технологии, достигли мировых показателей. «Положительная динамика сохраняется и в растениеводстве. Сегодня мы производим 6% от общего объема картофеля в России», - сказал Михаил Игнатьев, подчеркнув, что в ХХI веке агропромышленный комплекс нуждается в высококвалифицированных специалистах.
Михаил Игнатьев пожелал студентам успехов в учебе, выразил слова благодарности профессорско-преподавательскому составу вуза.
Праздничным этот день стал не только для первокурсников сельхозакадемии. Сегодня шестерым студентам 3, 4 и 5 курсов были вручены сертификаты на именные стипендии ОАО «Россельхозбанк». Ребята добились значительных результатов в научной и общественной жизни.
По традиции студенты 5 курса сельхозакадемии передали первокурсникам атрибуты студенчества – ключ знаний, студенческий билет и зачетную книжку. Торжество завершилось небольшим концертом, организованным силами студентов Академии.

Пресс-служба
Администрации Президента
Чувашской Республики

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку