Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
День весны и труда в Чебоксарах отметят праздничным шествием и большой концертной программой
21.04.15 15:04

День весны и труда в Чебоксарах отметят праздничным шествием и большой концертной программой

Оригинал

1 мая праздничные мероприятия для горожан начнутся с самого утра. Торжественные мероприятия в День Весны и Труда в Чебоксарах откроет шествие в сопровождении духового оркестра. В нем примут участие общественные организации, работники предприятий города, молодежь. Праздник Весны и труда с каждым годом собирает все больше участников, масштабы праздничного шествия увеличиваются, становятся ярче и красочнее. Каждое предприятие, учреждение, отрасль стараются сделать свои колонны самыми нарядными, оригинальными, запоминающимися.
Сбор участников первомайского шествия традиционный: Московский район собирается в сквере Чапаева, Калининский район формируют колонну по улице Николаева (дом Радио), Ленинский район - на ул. Николаева д. 1, (СОШ № 10). В местах сбора запланирована выездная торговля горячим чаем, выпечкой и сувенирной продукцией с символикой праздника. Будут играть духовые оркестры.
По маршруту следования колонны на пр. Ленина, ул. К. Маркса, пл. Республики будут установлены 10 комплектов звуковой аппаратуры (магазин «Смак», памятник Гагарина, Детский Мир, ЧМК, пересечение пр. Ленина и К. Маркса, Дом Торговли, площадь Республики, на площадке со стороны ЧГСХА, магазин Электротовары, Дом Мод), где ведущие и творческие коллективы города будут приветствовать колонну, и поздравлять с праздником.
На точках приветствия праздничной колоны «Дом торговли», Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Дом Мод участников будут поздравлять представители профсоюзных организаций, депутаты Госсовета Чувашии и Чебоксарского городского Собрания депутатов.
С 10.30 на Красной площади начнется концертная программа, а затем торжественная часть - праздничный митинг. После официальных поздравлений состоится большой праздничный концерт. Программа будет идти в течение всего дня. Свои таланты и мастерство зрителям и слушателям продемонстрируют ансамбль народной песни и вокально-инструментальные группы, хоровые коллективы и сольные исполнители. В 18.00 праздничный вечер продолжится выступлениями известных городских рок-групп. Чебоксарцев и гостей столицы порадуют исполнением своих легендарных хитов «Река Времени», «Волжане».
Кроме этого праздничные мероприятия пройдут в парках культуры и отдыха, а также на площадках перед дворцами культуры.
















г. Чебоксары Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку