Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
В администрации Ибресинского района состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Великой Победы
23.04.15 10:04

В администрации Ибресинского района состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Великой Победы

Оригинал


22 апреля 2015 года в администрации Ибресинского района состоялось очередное расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На совещании, которое провел глава администрации района Николай Чугаров, были обсуждены вопросы встречи автопробега «Эстафета памяти», проведения 8 мая единой акции «Во имя Великой Победы» во всех учреждениях культуры, проведения районных праздничных мероприятий 9 мая.
Начальник отдела социального развития администрации района Инна Алексеева отметила, что в районе идет активная подготовка к празднику. Была рассмотрена программа мероприятий 9 мая, которая состоит из 5 этапов. Сначала состоится торжественный парад. В текущем году в программу включен плац-парад. Далее участники акции «Бессмертный полк» пройдут по улицам поселка с портретами родственников-фронтовиков в руках. На втором этапе состоится возложение цветов к обелиску с одновременным проведением акции «Вахта памяти». Третий этап начнется с театрализованной постановки мероприятия под названием «Май 45-го», в рамках которого будет показ инсценировки боя, военного госпиталя, полевой кухни. Далее зрители смогут посмотреть концерт в честь подписания Акта о капитуляции Германии.
Четвертый этап начнется в 20.00 часов вечера с театрализованного реквиема в Сквере памяти и славы п. Ибреси, который завершится шествием «Свеча памяти».
Далее пройдет танцевальный вечер «Снова май 45-го» по мотивам песен войны и послевоенных песен.
Было решено изготовить баннер участников Великой Отечественной войны в рамках всероссийской акции «Смена памяти» и включить в парад коробку Волонтерского корпуса, которому предназначена честь нести «Полотно Победы». Все члены оргкомитета внесли посильный вклад в изготовление баннера. Комиссия приняла решение утвердить программу и продолжить работу по подготовке к празднику.
Николай Чугаров подчеркнул, что к 25 апреля должны быть благоустроены все воинские захоронения, памятники и мемориальные места, связанные с историческими событиями Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В рамках благоустройства будут проведены традиционные субботники, а также планируется заложить памятные посадки и аллеи.






















Ибресинский район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку