Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Дорожную безопасность в муниципалитетах будут повышать комплексно
25.04.14 19:04

Дорожную безопасность в муниципалитетах будут повышать комплексно

Совещание с муниципальными координаторами проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» провел вице-спикер регионального парламента Владимир Гришин. Мероприятие состоялось в Ивановской областной Думе 25 апреля.
Рассказывая о проблемах безопасности дорожного движения, Владимир Гришин отметил, что за последние десять лет количество автомобилей в регионе увеличилось в разы, при этом, сеть автодорог осталась практически неизменной. «Сегодня в Ивановской области зарегистрировано 365 тысяч единиц автотранспорта, то есть автомобиль есть практически в каждой семье», – подчеркнул он. По его словам, к такой резкой автомобилизации люди оказались морально не готовы.
Решение вопросов безопасности требует серьезных финансовых вложений, на которые ни государственные, ни муниципальные бюджеты пойти не в состоянии. На ремонт и содержание дорог деньги выделяются, но средств на строительство современных развязок, надземных или подземных пешеходных переходов, разделительных полос и других инфраструктурных решений не хватает. «Поэтому, чтобы повлиять на ситуацию, мы вынуждены ужесточать ответственность за нарушение правил дорожного движения», – отметил Владимир Гришин.
Он предложил коллегам утвердить в муниципалитетах комплексный план мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. В частности, провести рейды по проверке всех пешеходных переходов, дорожных знаков, разметки, железнодорожных переездов, предусмотреть, где требуется, искусственные неровности и внести в план ремонта дорог. В каждом районе и городском округе необходимо сделать карту опасных участков и разместить ее на административном сайте. При таком подходе, считает Гришин, к решению проблем будет проще привлекать средства регионального бюджета.
Кроме того, подчеркнул парламентарий, нужно активнее вести разъяснительно-пропагандистскую работу. С 21 апреля по 21 июня в муниципальных образованиях должны пройти Дни безопасности. Вице-спикер парламента рекомендовал коллегам проводить встречи и семинары с преподавателями автошкол, сотрудниками автопредприятий. Разъяснять необходимость использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств, соблюдения скоростного режима. В общеобразовательных учреждениях он призвал провести уроки по безопасному отдыху детей во время летних каникул, обратив отдельное внимание использованию таких средств передвижения, как скутеры, велосипеды, самокаты, ролики.
Эти и другие мероприятия нужно активно освещать на страницах местных газет, на радио и телевидении.
Добавим, что на совещании директор регионального центра медицины катастроф Сергей Базанов рассказал о необходимости популяризации умения оказывать первую помощь. Он на практике продемонстрировал основные приемы, отметив, что правильное их применение в экстренной ситуации может спасти человеческие жизни.
Tweet

Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку