Калмыкия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Очередное заседание  правительства  республики
29.08.11 9:15

Очередное заседание правительства республики

сегодня провела премьер-министр Людмила Иванова.
Члены кабинета министров обсудили вопросы повышения эффективности мер по поддержке рынка труда в Калмыкии, проект закона РК «О дорожном фонде Республики Калмыкия»
, состояние и перспективы развития традиционной народной культуры, а также заслушали информацию министерств ЖКХ и энергетики, и образования, культуры и науки РК о готовности объектов ЖКХ, социальной сферы и образовательных учреждений к работе в осенне-зимний период 2011-2012 г.г. (в рамках исполнения п.1 Перечня поручений Главы Республики Калмыкия А.М. Орлова по итогам заседания Президиума Правительства Республики Калмыкия от 3.08.2011 г.).
После выступления докладчиков по теме повестки дня заседания: Министра экономики и торговли РК Юрия Сидоренко, и.о. руководителя Агентства занятости населения и труда РК Эльзы Нахатиновой , заместителя Министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Василия Шамрай , вице-премьера- Министра образования, культуры и науки РК Ларисы Васильевой, заместителя Министра ЖКХ и энергетики РК Сергея Точки состоялось обсуждение вопросов, в котором приняли участие: Председатель Правительства республики Людмила Иванова, Первый вице-премьер Вячеслав Илюмжинов, врио Главного федерального инспектора по Республике Калмыкия Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Калашников, руководитель Региональной службы по тарифам РК Эрдни Бадмаев, главы Яшкульского, Лаганского и Яшалтинского РМО Тельман Хаглышев, Андрей Манджиев и Яков Рерих.
Выслушав информацию вице-премьера - Министра образования, культуры и науки РК Ларисы Васильевой о готовности школ к новому учебному году, Председатель Правительства потребовала от глав Городовиковского, Сарпинского, Юстинского РМО, где самая низкая, по сравнению с другими районами республики, готовность школ к началу очередного учебного года, объяснения причины сложившейся ситуации.
Выслушав отчеты глав, премьер-министр напомнила руководителям муниципальных образований о том, что к 28 августа текущего года все общеобразовательные учреждения республики должны быть готовы к началу нового учебного года.
Руководитель кабинета министров республики подвела итоги работы очередного заседания и сообщила членам Правительства о том, чтос начиная с сентября текущего года телевизионная программа «Первые лица» на телеканале «Вести - Калмыкия» будет выходить еженедельно. В очередном выпуске передачи выступит Министр по земельным и имущественным отношениям РК Татьяна Бакинова. Главы РМО также будут принимать участие в программе согласно утвержденного Правительством республики графика выхода в эфир.
На этом августовское заседание кабинета министров республики завершило свою работу.
После заседания Правительства республики состоялся выход к прессе Министра экономики и торговли РК Юрия Сидоренко и заместителя Министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства РК Василия Шамрай. Руководители республиканских ведомств ответили на вопросы журналистов.


Еще новости:

29.09.2022  По подарочным картам для бабушек и дедушек чаще всего дарят 3 000 руб
13.02.2018  Три награды высшей пробы у Калмыкии, пусть и не в Пхёнчхане
08.02.2018  Росстат подсчитал квадратные метры в Калмыкии за 2017 год
06.02.2018  Чемпионом Европы по каратэ стал спортсмен из Калмыкии
18.01.2016  Повестка заседания Президиума Правительства Республики Калмыкия 12 января 2016 года
18.01.2016  Все для удобства населения
18.01.2016   13 января – День российской печати

Возврат к списку