Калмыкия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Новый рентген-диагностический комплекс для Республиканской детской больницы
10.09.14 13:02

Новый рентген-диагностический комплекс для Республиканской детской больницы

Такой подарок Республиканской детской больнице, а по сути, всему детскому здравоохранению республики сделало ЗАО «КТК-Р».
Рентген-диагностический комплекс «Диаком», выполненный на телеуправляемом столе-штативе, на сегодняшний день является одним из самых универсальных решений при проведении большого объема всех видов рентгенографических и рентгеноскопических исследований.
Комплекс позволяет проводить широкий спектр исследований от дистанционного рентгеноскопического исследования желудочно-кишечного тракта до традиционных рентгенографических исследований.
При этом исследование будет проводиться в режиме рентгеноскопии, что позволит обеспечить значительно более высокую точность результатов и минимальный дискомфорт пациентам.
В частности, с вводом в эксплуатацию нового рентген-аппарата появилась возможность проводить исследования любой анатомической области без перемещения пациента с минимальными геометрическими искажениями за счет нескольких фокусных расстояний; получать рентгенографические снимки, как на кассету, так и на цифровой приемник (УРИ), либо на плоскопанельный цифровой RF детектор; выполнять линейную томографию при любом угле наклона стола-штатива: применять углы томографии от 8° до 40°; а также использовать 2 скорости на каждый угол томографии с высотой томографического слоя  от 5 до 330 мм.
Кроме того, благодаря наличию дистанционного управления, значительно снижается лучевая нагрузка на врача-рентгенолога и рентген-лаборантов.
Ежегодно в детской больнице проводится порядка 8,5 тыс. рентгенологических исследований. Как отметил главный врач больницы Руслан Каюков, с установкой этого оборудования появилась возможность обеспечить более эффективную работу рентгенологической службы учреждения с рациональным распределением нагрузки на 2 аппарата, что позволит уменьшить износ оборудования и продлить срок эксплуатации обоих аппаратов.
Председатель Правительства РК Игорь Зотов поблагодарил руководство ЗАО «КТК-Р за постоянное сотрудничество, отметив, что компания каждый год передает республике современное оборудование. Также премьер отметил, что благодаря установленному оборудованию детская больница постепенно становится одной из ведущей в Южном федеральном округе по уроню диагностических исследований.
Представитель ЗАО «КТК-Р» в республике Улюмджи Чиджиев, вручая главврачу больницы Руслану Каюкову документы на рентген-аппарат, подтвердил готовность консорциума и дальше реализовывать в регионе социальную программу.


Еще новости:

29.09.2022  По подарочным картам для бабушек и дедушек чаще всего дарят 3 000 руб
13.02.2018  Три награды высшей пробы у Калмыкии, пусть и не в Пхёнчхане
08.02.2018  Росстат подсчитал квадратные метры в Калмыкии за 2017 год
06.02.2018  Чемпионом Европы по каратэ стал спортсмен из Калмыкии
18.01.2016  Повестка заседания Президиума Правительства Республики Калмыкия 12 января 2016 года
18.01.2016  Все для удобства населения
18.01.2016   13 января – День российской печати

Возврат к списку