Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Костроме ведут прием детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями ведущие московские кардиохирурги
17.04.15 14:04

В Костроме ведут прием детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями ведущие московские кардиохирурги

17 апреля 2015 г., 12:26150 детей с врожденными пороками сердца из Костромской области будут осмотрены ведущими кардиохирургами Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева (г. Москва). Высококвалифицированные московские специалисты будут работать в Костромской области два дня.
Специалисты Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева (г. Москва) приезжают в регион уже не в первый раз. Такие выездные консультации лучших врачей страны проходят в Костромской области ежегодно в течение 10 лет и позволяют детям получить высокотехнологичную медицинскую помощь.
Прием осуществляется в поликлиническом отделении областного кардиодиспансера бесплатно. Каждому маленькому пациенту делается УЗИ на местном оборудовании, тут же проводится короткий консилиум. Решение о необходимом медицинском вмешательстве принимается совместно с костромскими врачами. Осмотр проходят не только дети с впервые выявленной патологией, но и те, кто был прооперирован.
В течение двух дней московские кардиохирурги планируют осмотреть 150 детей с различными врожденными пороками сердца. Ежегодно, после консультаций, порядка 50 маленьких пациентов направляются на оперативное лечение в федеральный центр.
«Предварительный отбор пациентов проводится детскими кардиологами в поликлиниках по месту жительства. Дети, которые нуждаются в хирургическом лечении, направляются на консультацию к московским кардиохирургам. Затем принимается решение о направлении ребенка на операцию», - рассказала главный внештатный специалист по педиатрии департамента здравоохранения Костромской области Валерия Стрелец.
По данным регионального департамента здравоохранения в 2014 году высокотехнологичная помощь в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева по профилю сердечно-сосудистой хирургии оказана 47 маленьким костромичам.

Для справки:
Ежегодно в Костромской области у детей выявляется около 120 врожденных пороков сердца. Как правило, эти пороки диагностируются уже в родильном доме или на первом году жизни. Единственным эффективным методом лечения пороков сердца является хирургическая коррекция.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку