Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
В Костромской области подвели первые результаты действия программы устойчивого развития экономики
23.04.15 13:04

В Костромской области подвели первые результаты действия программы устойчивого развития экономики

23 апреля 2015 г., 10:03Налоговые «каникулы» и программа временной занятости. Эти и другие меры реализуются в Костромской области в рамках программы по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.
Эффективность предпринятых региональной властью мер обсудили представители исполнительных органов власти, депутатского корпуса и бизнес-сообщества региона.
Основная работа велась в направлении поддержки малого и среднего бизнеса. Законопроекты, предусматривающие установление «налоговых каникул» для малого предпринимательства, и снижение в два раза налоговой ставки для предпринимателей северо-восточных районов региона, применяющих патентную систему налогообложения, разработаны администрацией региона и прошли первое чтение в Костромской областной Думе.
Кроме того, для содействия занятости населения разработана программа, предусматривающая организацию 759 временных рабочих мест для лиц, находящихся под риском увольнения. Документ предполагает также опережающее профессиональное обучение и стажировку 168 работников. Проект программы одобрен в Министерстве труда и социальной защиты РФ, на реализацию его мероприятий будет выделено порядка 50 млн. рублей из федерального бюджета.
Кроме того, внесены изменения в порядок предоставления грантов на развитие товаропроизводителей агропромышленного комплекса северо-восточных районов области, проводится работа в области импортозамещения и поддержки несырьевого экспорта.
Для расширения каналов сбыта отечественных продовольственных товаров в марте на территории региона проведено 63 ярмарки, в схему размещения нестационарных торговых объектов г. Костромы дополнительно включены 16 торговых объектов.
«Заседание показало, что принимая два месяца назад решение о том, какие именно пункты обозначить в антикризисной программе, мы не ошиблись. Время показало, что мы охватили все наиболее актуальные направления. Вместе с тем, появляются новые экономические вызовы, поэтому программа будет дополняться, работа по ней будет продолжена», - отметил первый заместитель губернатора, председатель комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Костромской области Иван Корсун
В следующем заседании примут участие главы муниципальных образований. Они расскажут, как планы по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности реализуются на местах.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку