Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Стратегическое планирование
24.12.15 10:33

Стратегическое планирование

23 декабря 2015 г., 18:09Утверждены порядок разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации стратегии социально-экономического развития Костромской области, а также его прогноза на среднесрочный период. Соответствующие документы подписаны в администрации Костромской области.
Порядком учтены все требования действующего законодательства Российской Федерации о стратегическом планировании, в том числе в отношении структуры Стратегии, периода ее действия, корреляции с другими стратегическими документами.
В соответствии с законом в Стратегии содержатся сведения о государственных программах (основных инструментах ее реализации), а также об оценке финансовых ресурсов, необходимых для ее реализации. Срок, на который разрабатывается Стратегия, составит не менее 12 лет.
Основой для её разработки является прогноз социально-экономического развития на долгосрочный период и бюджетный прогноз.
Формировать Стратегию и осуществлять контроль ее реализации будет Экспертный совет, обязательное требование – общественное обсуждение документа.
Результаты реализации Стратегии будут ежегодно рассматриваться на Экспертном совете, информация о мониторинге плана мероприятий будет представляться губернатору. Данный механизм обеспечит приоритетность Стратегии в системе стратегического планирования, прозрачность и участие всех заинтересованных сторон в ее разработке и реализации.
Кроме того, утвержден порядок разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации прогноза социально-экономического развития Костромской области на среднесрочный период, в котором устанавливаются, в том числе, этапы разработки прогноза, порядок взаимодействия с муниципальными образованиями.
В соответствии с законом среднесрочный прогноз содержит определенные разделы, в том числе сведения об основных параметрах государственных программ, реализуемых в регионе.
Показатели прогноза используются для формирования проекта областного бюджета.

Пресс-служба губернатора Костромской области



Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку