Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
"Школа полиции" открывает учебный год
04.10.11 13:06

"Школа полиции" открывает учебный год

26 сентября 2011 г.
В сентябре свои двери открыла «Школа полиции». В рамках этого профилактического мероприятия, проводимого УМВД России по Костромской области, в спортивном зале общеобразовательной школы № 5 г. Костромы у учеников 7-8 классов состоялся необычный урок с участием старшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних Ирины Смирновой, инспектора – кинолога центра кинологической службы Павла Теряева и его служебной собаки по кличке Мунлайт Мирабель.
Инспектор – кинолог рассказал школьникам о своей работе, о том, как служебные собаки помогают в розыске преступников. Школьники своими глазами увидели как четвероногий полицейский обнаруживает наркотические средства (имитаторы химического и растительного производства).
Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних рассказала подросткам об ответственности, предусмотренной за совершение административных правонарушений и преступлений.
«…Вырасти истинными защитниками своего Отечества и стать успешными людьми, очень важно. Для этого необходимо сохранить свое здоровье, вести здоровый образ жизни и пользоваться навыками личной безопасности» - пояснила старшей инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Ирина Смирнова.
Эстафету от своих коллег подхватил Отдел вневедомственной охраны. Своих гостей-учеников сотрудники полиции встретили увлекательной экскурсией и демонстрацией служебной техники. Инспектор по вооружению лейтенант полиции Сергей Куликов и командир взвода 1-ой роты лейтенант полиции Павел Лунин БП ОВО УМВД РФ по г. Кострома показали и рассказали о специальных средствах и экипировке полицейских. От теории ученики «Школы полиции» вскоре перешли к практике. Сотрудники вневедомственной охраны дали примерить ребятам бронежилеты и каски, попробовать самостоятельно собрать и разобрать оружие. К удивлению полицейских девчонок больше всего привлекли пистолеты и наручники, ну а мальчишек больше всего заинтересовали учебные автоматы. Ребятам были продемонстрированы боевые приемы борьбы. Они с восторгом наблюдали за происходящим. Затем инспектор организации охраны объектов с помощью технических средств майор полиции Виталий Лабусов познакомили их с технической составляющей вневедомственной охраны и продемонстрировал приборы в действии. Продолжилось мероприятие экскурсией на пункт централизованной охраны, который обеспечивает руководство нарядами групп задержания вневедомственной охраны.
«Школа полиции» зарекомендовала себя как эффективный инструмент профилактики правонарушений среди подрастающего поколения. И полиция в современных условия должна установить доверительное отношение, как с детьми, так и с родителями. Без сомнения, подобные мероприятия позволяют наладить диалог, от которого выигрывают обе стороны.


Источник: http://uvd44.ru

Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку