Марий Эл
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
"И звезда с звездою говорит..."
05.07.12 12:01

"И звезда с звездою говорит..."

В Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл продолжается приём заявок на участие в конкурсе сайтов, порталов, блогов и Интернет-сообществ на марийском языке "Звёзды Марнета – 2012".
Конкурс "Звёзды Марнета" проводится при содействии заинтересованных министерств, ведомств и организаций с периодичностью раз в два года с целью выявления наиболее значимых информационных ресурсов, созданных на марийском языке в сети Интернет.
Главная цель конкурса – содействовать становлению и развитию Интернета в Республике Марий Эл и местах компактного проживания марийцев во всем мире как новой среды для творчества, общения, отдыха и профессиональной деятельности.
Конкурс призван содействовать созданию системы морального и материального поощрения авторов-разработчиков сайтов на марийском языке, формированию базы Интернет-ресурсов на марийском языке для пользователей сети Интернет, поиску новых стратегий и методов использования сети Интернет развитии марийского языка и культуры.
Участниками конкурса "Звёзды Марнета" могут быть любые юридические или физические лица, осуществляющие создание и поддержку сайтов и порталов (разделов сайтов и порталов), Интернет-дневников и Интернет-сообществ на марийском языке независимо от места жительства и гражданства, а также независимо от места регистрации сайта (доменной зоны).
Конкурс проводится в следующих номинациях:
Лучший сайт органа государственной власти.Лучший сайт учреждения культуры.Лучший сайт образовательного учреждения.Лучший сайт коммерческой организации, предприятия.Лучший сайт общественной организации.Лучшая сетевая версия печатного СМИ на марийском языке.Лучший тематический сайт, посвященный искусству, культуре, истории, языку и традициям марийского народа.Лучший обучающий сайт.Лучший авторский блог (Интернет-дневник).Лучшее Интернет-сообщество.Заявки конкурсантов принимаются с 1 июня до 1 ноября, итоги конкурса будут подводиться в декабре 2012 года.
С положением о конкурсе "Звёзды Марнета" можно ознакомиться на сайте Минкультуры Республики Марий Эл (http://mincult12.ru, раздел "Конкурсы"). Здесь же можно найти форму заявки участника конкурса. Рекомендации по оформлению заявок и материалов на участие в конкурсе можно получить по телефону 45-09-63.
Пресс-служба Минкультуры Республики Марий Эл.


Еще новости:

19.04.2024  Главе Марий Эл представили нового начальника регионального УФСИН
19.04.2024  В Йошкар-Оле водитель «ВАЗ-2107» наехал на 11-летнего велосипедиста
19.04.2024  Досрочных выплат пенсий и пособий в апреле из-за майских праздников не будет
19.04.2024  В Моркинском районе мотоциклист попал в ДТП
19.04.2024  Охотники Марий Эл должны отчитаться о количестве добытых волков
19.04.2024  Юрий Зайцев вручил государственные награды военнослужащим Росгвардии
19.04.2024  Жители Марий Эл участвуют в флешмобе «#ЗАСВЕТИСЬ»

Возврат к списку