Марий Эл
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте

Строительство спортивных объектов продолжится
23.01.12 11:02

Строительство спортивных объектов продолжится

Первый заместитель председателя Правительства Марий Эл Николай Куклин встретился в Москве с министром спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталием Мутко и проинформировал его о проводимой работе по реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на территории республики. В ходе беседы, в которой приняли также участие первый заместитель председателя Совета Федерации  Федерального Собрания РФ Александр Торшин и министр физической культуры, спорта и туризма Марий Эл Владимир Чумаков, обсуждены вопросы продолжения строительства ряда важнейших спортивных объектов  в рамках федеральной целевой программы. От имени Главы Марий Эл Леонида Маркелова и правительства республики Николай Куклин выразил признательность министру за поддержку в реализации спортивных проектов и по многим начинаниям, направленным на развитие спорта.
В частности, в 2013 году в Йошкар-Оле планируется сдать в эксплуатацию уникальный легкоатлетический манеж стоимостью 1,5 млрд. рублей. А в текущем году будут введены в строй три физкультурно- оздоровительных комплекса в районах республики, бассейн с 25-метровой плавательной дорожкой в п.Советский.
В целом за последние пять лет в Марий Эл в рамках федеральной программы было построено три Ледовых дворца, реконструирован центральный стадион «Дружба», сданы два 50-метровых плавательных бассейна, два сельских стадиона и другие спортивные  объекты.
Открытие новых спортивных объектов, укрепление материальной базы физической культуры и спорта позволило активизировать массовую спортивную работу, подготовить в республике спортсменов для молодежных сборных страны по шорт-треку, лыжным гонкам и легкой атлетики, отметил Николай Куклин. И работа в этом направлении будет продолжаться. Здоровье населения является сегодня одним из важнейших показателей качества жизни людей.


Еще новости:

26.04.2024  В это воскресенье некоторые жители Марий Эл смогут посетить спортобъекты бесплатно
26.04.2024  В Йошкар-Оле представили снимки из зоны Чернобыльской АЭС
26.04.2024  Йошкаролинца обвинили в мошенничестве в крупном размере
26.04.2024  В Волжске пройдут гонки по мотокроссу
26.04.2024  Почему взрослым необходимо вакцинироваться от инфекционных болезней
26.04.2024  В День национального героя в Йошкар-Оле возложили цветы к памятнику Чавайна
26.04.2024  График работы миграционной службы в Марий Эл в майские праздники

Возврат к списку