Марий Эл
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте

Выполняя наказы избирателей
16.05.12 10:01

Выполняя наказы избирателей

Выполнение наказов избирателей, полученных во время встреч с жителями республики в период выборной кампании, постоянно находится под контролем Главы Марий Эл Леонида Маркелова и правительства  республики. Как и в прошлом году, по просьбе населения продолжится работа по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним, реконструкция дорог с твердым покрытием  до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, капитальный ремонт и ремонт автодорог общего пользования населенных пунктов.
Вопросы благоустройства территорий постоянно поднимались населением также во время работы телефона «горячей линии» правительства. Они включены в программы благоустройства муниципальных районов и городских округов.
В частности, в планах на текущий год запланировано оборудовать автобусную остановку на автомобильной дороге Ронга-Кугенер в Советском районе, проложить тротуары к остановке в с.Пектубаево, капитально отремонтировать один из разбитых участков дороги Нурсола-Новый Торъял, включая устройство стационарного электрического освещения. Разработана специальная программа по освещению остановок и  дорог, проходящих по населенным пунктам.
Изыскиваются средства для оказания помощи в газификации домовладений пожилым и одиноким  гражданам с низким уровнем доходов и также многодетным семьям. Такая поддержка в течение года, по предварительной оценке, будет оказана 600 человекам, и прежде всего тем, кто проживает в сельской глубинке.
Во всех муниципальных образованиях разработана программа по расширению сети дошкольных образовательных учреждений. В текущем году планируется открыть после реконструкции и модернизации ряда помещений 1650 мест для детей. Учитывая высокий рост рождаемости в республике, в настоящее время также разрабатывается проектно-сметная документация на строительство новых дошкольных учреждений, чтобы снять остроту с дошкольным образованием детей.
И еще один очень важный вопрос находится сегодня на контроле правительства: работа с обманутыми  дольщиками. По двум домам, что по ул.Кирова и Осипенко в Йошкар-Оле, она уже близится к завершению. Еще ждут поддержки со стороны исполнительной власти в решении возникших проблем около 130 дольщиков.
Находится под постоянным контролем правительства также работа по строительству социального жилья в поселках и городах, снос ветхого и аварийного жилья.


Еще новости:

25.04.2024  Утверждён график работы Перинатального центра Йошкар-Олы в майские праздники
25.04.2024  Из ТЦ Йошкар-Олы похитили одежду, сложив её в тубус
25.04.2024  В Национальной библиотеке Марий Эл сообщили о графике работы в праздники
25.04.2024  Кикбоксеры Марий Эл завоевали четыре медали на Кубке России в Ульяновске
25.04.2024  Жительница Марий Эл, зная о схемах аферистов, всё равно перевела им 1,5 млн рублей
25.04.2024  Мэр Йошкар-Олы отчитался о проделанной работе за год
25.04.2024  Дети из Оренбургской области смогут отдохнуть в Марий Эл

Возврат к списку