Марий Эл
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте

Готовясь к летнему купальному сезону
18.05.12 16:01

Готовясь к летнему купальному сезону

Вопросы подготовки к купальному сезону, создания надлежащих условий для отдыха жителей Марий Эл и обеспечения их безопасности на водных объектах находятся под постоянным контролем правительства и  местных органов самоуправления республики. Перед органами местного самоуправления поставлена задача оборудовать в каждом сельском поселении места для купания, а в городских округах «Город Йошкар-Ола», «Волжск», «Козьмодемьянск», г.Звенигово и районных центрах пляжи для купания. В общей сложности необходимо подготовить к купальному сезону 139 мест для купания и пляжей, отвечающих всем санитарным нормам и правилам охраны жизни людей на водных объектах в Республике Марий Эл.
В рамках подготовки к купальному сезону проводится информирование населения о мерах безопасности на водных объектах, а спасательные посты оборудуются наглядной агитацией по профилактике и предупреждению несчастных случаев на воде и пропаганде здорового образа жизни. 
Как и в прошлые годы, в период купального сезона в местах массового отдыха населения у воды будет организована работа общественных спасательных постов, а также подвижных спасательных групп для прикрытия мест массового отдыха у воды в выходные дни. 
Также устанавливаются необходимые ограничения общего водопользования в местах, представляющих угрозу для жизни людей, в том числе запрет на плавание гидроциклов на закрытых водоемах или отдельных их акваториях, установление разрешенных мест спуска и подъема малых маломерных судов.
С 1 июня начинается летний оздоровительный сезон в детских лагерях. Министерству образования и науки республики поручено взять на контроль работу по устранению нарушений требований к пляжам в детских оздоровительных лагерях и проведению их технического освидетельствования.
Правительственная комиссия также поручила Министерству физической культуры, спорта и туризма республики продолжить работу по обучению учащихся младших классов, направляемых в детские оздоровительные и пришкольные лагеря, плаванию, разъяснению правил купания и правил поведения на воде.
Департаменту экологической безопасности, природопользования и защиты населения поручено совместно с сотрудниками отдела ГИМС главного управления МЧС России по Республике Марий Эл обеспечить оказание методической помощи по выполнению правил охраны жизни людей на водных объектах руководителям пансионатов, санаториев, баз отдыха, оздоровительных лагерей, муниципальных пляжей.


Еще новости:

25.04.2024  Утверждён график работы Перинатального центра Йошкар-Олы в майские праздники
25.04.2024  Из ТЦ Йошкар-Олы похитили одежду, сложив её в тубус
25.04.2024  В Национальной библиотеке Марий Эл сообщили о графике работы в праздники
25.04.2024  Кикбоксеры Марий Эл завоевали четыре медали на Кубке России в Ульяновске
25.04.2024  Жительница Марий Эл, зная о схемах аферистов, всё равно перевела им 1,5 млн рублей
25.04.2024  Мэр Йошкар-Олы отчитался о проделанной работе за год
25.04.2024  Дети из Оренбургской области смогут отдохнуть в Марий Эл

Возврат к списку