Марий Эл
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте

Каждый в своей профессии должен быть профессионалом
29.06.12 10:01

Каждый в своей профессии должен быть профессионалом

На прошедшем в г.Белгороде федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Лучший каменщик» большого успеха добился каменщик производственного кооператива «Медведевская ПМК» Вячеслав Соловьев.
Среди лучших каменщиков из 31 региона, принимавших участие в конкурсе, он занял третье место. От второго места по итогам оценок экспертной комиссией «теории и практики» участников конкурса его отделяло всего 0,01 балла. Действительно, настоящая профессиональная борьба. А первым стал представитель Белгородской области.
В Медведевской ПМК Вячеслав Соловьев работает с 2003 года. За короткий срок стал одним из лучших каменщиков подрядной организации. Участвовал на республиканском конкурсе каменщиков в составе бригады. Жюри при подведении итогов высоко оценило его профессиональное мастерство и приняло решение отправить на всероссийский конкурс. И не ошиблась.
Подготовка высококвалифицированных кадров массовых профессий для строительной отрасли является одной из важнейших задач, решаемых на текущем этапе правительством Республики Марий Эл. Эта работа ведется в тесном взаимодействии с общественной организацией «Союз строителей Республики Марий Эл», отметил ее исполнительный директор Владимир Пастух.
Для нас очень важно сегодня поднять престиж рабочих профессий, закрепить в подрядных строительных организациях молодые кадры, создать им нормальные бытовые условия, подчеркнул он. Это тем более важно, что растут масштабы жилищного и промышленного строительства. Причем необходимо осваивать новые технологии, современные материалы, возводить весьма сложные по архитектурному решению уникальные социальные объекты. И здесь без профессионалов просто не обойтись.
Они также востребованы сейчас, как талантливые прорабы и мастера, без них невозможно реализовать творческие задумки архитекторов. В этом мы наглядно убеждаемся на возводимых в столице по инициативе Главы республики объектах культурного, социального и духовного назначения.
На рост мастерства большое влияние оказывают профессиональные конкурсы, которые ежегодно проводятся в республике и Российской Федерации среди работников строительного комплекса, отметил Владимир Яковлевич. Ежегодно мы проводим конкурсы не только среди набравшихся опыта каменщиков, но и начинающих каменщиков-строителей, учащихся профессиональных училищ.
Сейчас готовимся провести конкурс штукатуров, сварщиков, а также определить победителей по другим строительным профессиям. По традиции их будем чествовать в День строителя, который будет отмечаться нынче 9 августа.


Еще новости:

25.04.2024  Утверждён график работы Перинатального центра Йошкар-Олы в майские праздники
25.04.2024  Из ТЦ Йошкар-Олы похитили одежду, сложив её в тубус
25.04.2024  В Национальной библиотеке Марий Эл сообщили о графике работы в праздники
25.04.2024  Кикбоксеры Марий Эл завоевали четыре медали на Кубке России в Ульяновске
25.04.2024  Жительница Марий Эл, зная о схемах аферистов, всё равно перевела им 1,5 млн рублей
25.04.2024  Мэр Йошкар-Олы отчитался о проделанной работе за год
25.04.2024  Дети из Оренбургской области смогут отдохнуть в Марий Эл

Возврат к списку